Тася
nina.valishevskaya
Тася·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Что реально пригодилось с новорожденным? Опыт мам

Всем привет. Девочки поделитесь вашим опытом- что вам очень пригодилось- спасало вас с новорожденным ребенком. С сыном покупала необходимое -качественное,но! многое не пригодилось вообще! У меня получились несколько покупок - «Дорогое-но, ненужное». Например: купили качели- шезлонг, почти за 17тр., сын больше 20 минут не мог лежать в ней, не нравилась вообще. Так и простояла. Поэтому теперь хочу вот только то что действительно нужно и надо. С сыном были сильные колики 3 месяца- бутылка Авента- вообще не помогала, разные брала этой фирмы, очень тяжело было, поэтому хочу подготовиться ко всему))))))бутылочки… у кого какие были.

Комментарии

sashenka121
Sashenka·Мама сына (4 года)

а нам качель зашла, но вы много хотите, 20 минут за раз это очень много, так что жалею, что купила не сразу)

на первые 3 месяца купила б кровать - люльку, чтобы можно было по всему дому возить

в ту это ведь очень субъективно, и мы разные и дети тоже, что понравилось одному - может не понравится другому)

Нравится Ответить
rina.korolek
Марина·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

Спасал шезлонг) кокон просто не пригодился, было не интересно ребенку

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

В этот раз возьму кокон. В прошлый раз был обычный шезлонг, тоже буду брать. Никакой ванночки, только горка.

Обязательно возьму слинг-шарф.

Нравится Ответить
ona.samaya.93
Марисоль·Мама сына (3 года)

Бутылочки pigeon единственные, которые подошли. К ним стерилизатор брала с подогревом. Для стерилизатора еще на вб нашла специальные щипцы для бутылочек, чтоб руки не обжигать. Ещё были чехлы на бутылочки с подогревом (работают от сети или Пауэр банка) на выход из дома спасало, что всегда вода нужной температуры под рукой. Хотя и дома ими пользовалась активно. Разводить воду до нужной t⁰, я так и не научилась просто🫠😁

Кокон не взяла, так как знала, что сын быстро вырастет из него. Хотя очень хотелось😁мне кажется-удобная вещь.

И еще хотела приставную кроватку, но у меня категорически мало места в спальне, поэтому сынок спал со мной в кровати.

То же самое с пеленальным столиком. В роддоме было удобно. Дома поясница сразу дала о себе знать)) но я просто потом сидя на кровати привыкла все делать

Радио- видео- няню я не видела необходимость брать. Но когда мы ездили в дом побольше, пользовалась приложением радионяни в телефоне и поняла насколько блин удобно отлучиться со спокойной душой чай попить😁

Ну и коляска была

Острой необходимости в других вещах не испытывала. Тоже тут на форуме читала кто чем пользуется, это помогло от разных ненужных покупок. А то я любитель все подряд покупать🙈

Нравится Ответить
dariadt
DariaTommi·Мама двоих (младенец)

Фен))) обычный фен))) наше спасение

Нравится Ответить
asavchenkova2014
Аленка☺️·Мама дочки (2 года)

Кокон зевушка, шезлонг, бутылка пиджион.

Нравится Ответить
rushaniya912
Рушана·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Сын тоже не лежал, благо бесплатно досталось. С дочкой взяла б/у чтоб не жалко было, обожало его. Дети разные)

Нравится Ответить
floverz
FloverZ·Мама дочки-младенца

Кокон очень помог. Шезлонг просто сятол,пояс от колики тоже,5 минут и все по новой....

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Ничего из современных приблуд не понадобилось; не покупала качели, шезлонги, коконы, машины для смеси, подогреватели и прочее🤭

Кроватка и коляска самое необходимое для меня оказалось)))

Нравится Ответить
nadyun4ik
Надежда Баданова·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

Вот я тоже)) и даже не собираюсь, потом это все продавать

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

@nadyun4ik, в эту беременность я пока планирую только горку для купания в раковине и шезлонг купить) в остальном надобности не ощущаю

Нравится Ответить
buhlo_22
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Укачиватель. У меня три было. Лучший - Nuna. Просто надо с роддома туда класть и к рукам не приучать. А если у ребенка есть выбор (руки или укачиватель), то он конечно выберет руки

Нравится Ответить
natashanovoc
Наталья·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

Видео няня и шезлонг (в этот раз купила кокон)

Нравится Ответить
mariaandreevna
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

С каждым ребенком только тот набор, который подходит именно ему. Кто-то обожает маятники, шезлонги и спит отдельно. Кто-то любит с мамой в слинге и не гуляет в коляске

Нравится Ответить
nina.valishevskaya
Тася·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Да я согласна с вами, каждый ребенок разный

Нравится Ответить
marina2708pollll
Marina·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Кокон

В этот раз ещё планирую видео няню взять , думаю удобная вещь , и шезлонг

Качели были- но дочке тоже не зашло, она любила свой кокон 😃

Нравится Ответить
nina.valishevskaya
Тася·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Кокон кто-то хвалит а кто-то нет и я думаю тоже 50/50. У вас какая фирма кокона?

Нравится Ответить
marina2708pollll
Marina·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@nina.valishevskaya, WOWSLEEP Кокон для новорожденных гнездышко

ссылка

Нам такой дарили

Нравится Ответить
ann3343
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Слинг, гв и приставная кровать - спонсор моей здоровой кукушки

Нравится Ответить
nina.valishevskaya
Тася·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Тоже насчет приставной кроватка за! С маятником еще

Нравится Ответить
ylia2.2
Юля·Мама сына-младенца

шезлонг обычный за тысячи 2 на озоне, в нем и укачивала и просто в нем находился, очень выручал всегда. многим он заходил поэтому тоже взяла и не пожалела. бутылочки у нас разные были, paomma и авент остановились на них. коконом не часто пользовалась и быстро продала потом, место занимал только. белый шум, помогает прям чтоб спал дневные сны нормально, заглушает посторонние звуки

Нравится Ответить
nina.valishevskaya
Тася·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Вот тоже когда нам не подошла качеля, думала купить простой с озона, но потом подумала что тоже не понравиться ему и не взяла!

Нравится Ответить
ylia2.2
Юля·Мама сына-младенца

@nina.valishevskaya, попробуйте в этот раз взять, очень много кому заходит. и плюс на долго рассчитана по сравнению с качелью как мне кажется. ну и не так дорого)

Нравится Ответить
nadyun4ik
Надежда Баданова·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

Лучшие бутылочки Pigeon. Ребёнок не откажется от груди.

Нравится Ответить
ann3343
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@yulia_minaeva 100% согласна, налаживание ГВ это далеко не всегда легко. Можно ещё послушать Зайченко для общих знаний

Нравится Ответить
nina.valishevskaya
Тася·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@yulia_minaeva, я теперь буду стараться наладить и кормить! В род доме никто не показывал не объяснял, я спрашивала-говорили придет само и будете кормить, а если не возьмет значит не возьмет… 😥

Нравится Ответить
nadyun4ik
Надежда Баданова·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

@nina.valishevskaya молоко приходит у всех на 4 сутки. Молозиво по капельке раньше.

Нравится Ответить
janeair
janeair·Мама дочки (9 лет)

То что я обязательно возьму в этот раз - радио няня с экраном, кокон, приставная кровать. Остальное по ситуации

Нравится Ответить
anastas6998
Анастасия·Мама сына-младенца

@nina.valishevskaya, кокон очень пригодился . До сих пор пользуемся

Нравится Ответить
janeair
janeair·Мама дочки (9 лет)

@nina.valishevskaya мне его очень не хватало с дочкой. А потом когда племянница родилась, а её мама угодила в больницу и мы сидели с племянницей, я поняла что кокон это супер удобная вещь. Его ставили в общую кровать, не боясь задавить ребёнка, относили на диван на кухне, перемещали по квартире по необходимости.

Нравится Ответить
niclyaeva.anastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@nina.valishevskaya, с первым небыло его, со второй знакомые отдали - раз в день им пользовалась, сейчас недели 2 минимум вообще просто так лежит. Хотя племянник в нем все время находился. Мне не зашел

Нравится Ответить