lena_30_09_74@mail.ru
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Глюкозотолерантный тест показал 5.25 — что делать?

Добрый день, девочки.

Сегодня утром поехала сдавать глюкозотолерантный тест, взяли кровь, сказали для начала подождать час, посмотреть натощак уровень, через полтора часа сказали, что уровень 5.25, пить не пришлось, но походу теперь придется делать все по другому, соблюдать диету , правильно понимаю, подскажите пожалуйста, у меня уже истерика, просто комбо в болезнях, сил нет 🥹

1

Комментарии

mariamaria42

Если что-то захотите спросить, пишите. Вижу, пишете выше поо усталость - очень понимаю

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Спасибо большое вам, обязательно, здесь хоть можно найти свою отдушину, а то мужу надоело уже жаловаться🤣🤣его уже жалко

Нравится Ответить
mariamaria42

@lena_30_09_74, на меня тоже иногда накатывает отчаяние и злость из-за всего. Назначения, ограничения, собственная тревога. Проходит))

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

@mariamaria42, да это понятно, мы ведь живые, у нас есть чувства, эмоции, тоже считаю нормально всё это, поплакалась и дальше все делать

Нравится Ответить
mariamaria42

Можно пережить диету, мне было трудно первые недели 2-3. Посмотрите чат ссылка, я там много полезной инфо взяла.

Нужен глюкометр (у меня ван тач), полоски к нему. Замер натощак и через час после каждого приема еды. В жк могут дать датчик, чтобы непрерывно мониторить глюкозу - там можете смотреть, какие продукты дают повышение сахара. У меня фрукты, например)

Еще дневник питания нужен. Я, кроме энд в жк, консультируюсь с энд в частной клинике- она как раз здорово по дневнику дает рекомендации по питанию и сахар удается контролировать.

Удачи вам!

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Спасибо огромное ❤️

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да надо посидеть пока на диете и всё норм будет, я мерила допустим сьела финик как он подымает сахар( поэтому следила ела продукт потом измеряла, ну и типа тортов пирожное такое не ела

Нравится Ответить
nafka99
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня 5.1 показала.

Выдали датчики бесплатно до даты родов. За все время сахар не поднимался больше 4,9 уже 3 или 4 датчик, диету не придерживаюсь если честно, просто от чего-то воздержалась, но если чего-то сильно хочу могу скушать.

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Поняла, спасибо большое, надеюсь тоже выдадут

Нравится Ответить
kseniya.11988
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В первую очередь успокоится, у меня такая же реакция была, натощак сахар 5.4, 2 недели отслеживала сахар глюгометром, записывала в тетрадь, не было жёсткой диеты, убрала лишь тортики и шоколадки и белый хлеб. Сахар был от 5.0 до 6.4 где то, не выше, сходила к эндокринологу, она сказала что вообще нормальный уровень, но по новым правилам и нормам чуть привышен, сказала сильно себя не мучать диетами, показатели нормальные. Да и я изучив много сайтов, пришла к выводу что у меня не то критическое значение, чтоб я сидела на жёсткой диете. Тортики себе сейчас позволяю есть, но не так часто 😅 как хотелось бы. К слову до 2010 г нормой сахара у беременных считалось 6.0 натощак. С такой скоростью все меняется, что не поспеешь за новыми нормам. Через 10 лет уже будет наверно новый показатель не 5.0, а 4.0, тогда всем будут ставить гсд. Не паникуйте, просто придерживайтесь правильного питания, ведите дневник, уж никуда не деться теперь, купите глюкометр, и мерьте, 4 раза в день.

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

@angeliina_stupina, ааааа, просто пока вообще ничего не понимаю в этом, датчики , глюкометры , надо изучить

Нравится Ответить
angeliina_stupina
Ангелина·В ожидании первенца

@lena_30_09_74, пишите если что, будем вместе разбираться и поддерживать друг друга ❤️

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

@angeliina_stupina, спасибо огромное❤️

Нравится Ответить
shelena_55
Елена·Мама сына (4 года)

Так это не болезнь же, родите и все вернётся. Это же именно в беременность такой сахар появляется если я не ошибаюмь

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Да, я это понимаю

Нравится Ответить
buhlo_22
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня так же было с сыном

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Что делали?

Нравится Ответить
buhlo_22
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lena_30_09_74 строго придерживалась диеты. Обошлось без инсулина. Похудела на 10 кг. Но мне как раз это нужно было. Ребёнок родился не тяжеловесным, как это обычно бывает у диабетиков. Главное слушаться врачей

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

@buhlo_22, спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Да, вести дневник питания

Сейчас еще датчик бесплатно устанавливают для контроля сахара в крови

Уменьшать или убрать почти все быстрые углеводы из рациона

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

@psy_dasha, спасибо ❤️

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

@lena_30_09_74, все будет хорошо, если следить за собой 🙂

После родов у вас каждый день будут сахар брать и у ребёнка ( проверять не упал ли очень низко)

Нравится Ответить
lena_30_09_74
lena_30_09_74@mail.ru·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

@psy_dasha, просто уже моральная усталость, у меня большие миоматозные узлы, с одной почкой не очень , давление, отеки, белок и сейчас это, и просто уже смех истерический идет , понятно, что все буду выполнять , но устаешь

Нравится Ответить