Ди
dikobay
Ди·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У ребенка шишечки в анусе – что делать?

Здравствуйте. Сын последнее время когда хочет какать начал сдерживать и так ходить целыми днями. Я начала думать что у него запор. Начала давать дюфалак, а когда вообще приспичит вставляла свечи глицериновые, чтобы быстрее помочь покакать. И какает через день. Как то до этого был твердый стул. Я думала после этого он начал бояться какать. Поэтому старалась делать так чтобы не было запора. Так уже 10 дней примерно прошло. Сегодня опять так же сдерживал весь день. Вечером с помощью свечей начал какать и когда подмывала посмотрела туда, а там внутри ануса какие то маленькие шишечки есть оказывается 🥺🥺🥺 наверное поэтому ему больно всегда. Теперь к какому врачу надо обратиться? У кого то может было такое, что делали? Напишите пожалуйста.

Комментарии

yanche
Лилия ·Мама сына (1 год)

К терапевту, может к проктологу детскому, и к гастроэнтерологу надо. И работать с психогенным запором

Нравится Ответить
dikobay
Ди·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Можете посоветовать врачей?

Нравится Ответить
yanche
Лилия ·Мама сына (1 год)

@dikobay нет, я в Актау живу

Нравится Ответить
k.abdiyevaa
K Abdiyeva·Мама троих детей

Геморой может начинается? Что за шишки? Надо узнать. Пробиотики, кефир, камыз, киви, чернослив, теплая вода натощак отлично работают

Нравится Ответить
dikobay
Ди·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Хорошо завтра схожу к педиатру сначала. Мобио даю, чернослив и киви ест. Кефир давала но потом подумала может молочку пока убрать. Саумал пил до этого. Тоже подумала может наоборот крепит.

Нравится Ответить