Настя
mamanastya18.07
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Список литературы на лето для 3 класса: можно ли заменить книги?

post image

Девочки, скажите, у вас такой же список литературы на лето (кто переходит в 3 класс)? Смотрю в читательском дневнике щас с прошлого года какие читали, и там почти половина из этого списка есть. В чем прикол? Сын помнит даже их. Могу же я заменить на свое усмотрение те что уже читали?

Лучший комментарий

elvira3110
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Это когда читать, если дома нет никогда. Я даже не смотрела есть ли список, правда с 1-2 класс.

Пойду поищу, мб и нашим что то сказали читать

Нравится Ответить
elvira3110
стикер
Нравится Ответить
mamanastya18.07
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@viktoriyada, @jyjy, @angelina2017, @mama2607, обалдеть, девочки, как сильно отличается всё. Спасибо за фото! Буду брать еще с ваших списков тоже. Но я не понимаю, если программа везде школа России, то почему тогда задания разные?

Нравится Ответить
voyagevoyage
Софья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mama_dvyxdetei, нам учитель сказала что такие большие рассказы можно посмотреть как фильм или чтобы родители читали. Мы попеременно с дочкой она страницу две потом я главу😂

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

@mama_dvyxdetei так его не проходят в школе

Нравится Ответить
mama_treh_detei
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@voyagevoyage я его ему читала года 2 назад. Теперь мне лень🤣

Нравится Ответить
viktoriyada
Виктория·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

Да меняйте, никому это не нужно, самое, главное, что бы читал, а то, что произведения повторяются, так, они всю началку и часть 5 класса одно и тоже

Нравится Ответить
mamanastya18.07
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Поняла, спасибо)

Нравится Ответить
al_krisssss
Кристина·Мама дочки (7 лет)

у нас после первого класса такой список🙈

Нравится Ответить
mamanastya18.07
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вот я и говорю, что повторяются списки. Не пойму почему по разному в школах списки дают? Если обучаются по программе ШКОЛА РОССИИ

Нравится Ответить
jyjy
алёна·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить
angelina2017
Ангелина·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
damochka77
Евгения ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас тоже такой список

Нравится Ответить
mama2607
Мама Тоня 😇·Мама двоих (8 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
mama_v05.v
Аля·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
kseniya_2611
Ксения·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У нас такой же) один в один список)

Нравится Ответить
mamanastya18.07
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Возьму на замену из вашего что нибудь 😁

Нравится Ответить
mama_treh_detei
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У нас список отличается. Вообще не понимаю, где единство?

Нравится Ответить
mamanastya18.07
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Хз, я тоже не понимаю

Нравится Ответить
r_e_g_i_56
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У нас в 1 классе список в 2 раза больше 😭

Нравится Ответить
mamanastya18.07
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Интересно от чего это зависит? От учителя или школы в целом?

Нравится Ответить
r_e_g_i_56
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mamanastya18.07 а фиг знает 🤷

Нравится Ответить
dashylia255
MamaKaty ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Тут часть после 1 класса задавали, часть после 2 класса

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (9 лет)

Нет, другие

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Можете

Нравится Ответить
risha.novikova90
Ирина·Мама троих детей

Есть книги обязательные для прочтения и по желанию. Обычно чётко в списке это указано. Скорее всего те, которые были необязательны к прочтению в прошлом году, плавно перетекли в обязательные в этом)

Нравится Ответить