Татьяна
pavlovich.tania
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Девочки, какой антибиотик, кроме амоксицилина, назначают при ангине взрослому?

У меня все миндалины в гнойниках, температура, вызвала врача на завтра.

Горло болит ужасно...

1

Лучший комментарий

ensorcelante.v
Марьяна·Мама двоих (3 года, 3 года)

Панцеф, недавно его принимала. Таблетка в сутки, пить в одно время

Нравится Ответить
lesse4ka

Если стрептококковая ангина, то фурасолом полоскать хорошо.

Нравится Ответить

Комментарии

chernacosha
Natalia·Мама дочки (8 лет)

После лечения амоксициллином словила повторную ангину, фолликулярная.

Мне назначали Панцеф.

Ещё годом ранее также дважды в месяц болела, тоже Цефиксим второй раз назначали.

Нравится Ответить
pavlovich.tania
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@lisssalavo спасибо большое за ответ!

Вот и я чувствую, что амоксицилином не вылечусь. От антибиотика должно быть сразу лучше, а не не лучше, одинаково.

Нравится Ответить
lesse4ka

Если стрептококковая ангина, то фурасолом полоскать хорошо.

Нравится Ответить
pretty7789
Евгения·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
snoopyvi
Виктория·Мама дочки (4 года)

У мужа в прошлом году была ангина - на миндалины смотреть было невозможно. Про антибиотик не помню, но точно помню что он смог разговаривать после этого средства: стрептоцид в порошке! Сыпали просто ему на миндалины и стало намноооого легче. Очень неприятно, до рвоты было, но помогло

Нравится Ответить
pavlovich.tania
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо большое за ответ!

Да, я боюсь туда заглядывать. Страшно. Никогда не болела ангиной.

Нравится Ответить
snoopyvi
Виктория·Мама дочки (4 года)

@pavlovich.tania, выздоравливайте скорее!

Антибиотик по любому надо будет( но тут уже врач подскажет

Нравится Ответить
guudena
Наташа·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Азитромицин

Нравится Ответить
zenzirein
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

У меня аллергия на пенициллины, мне всегда при ангине Азитромицин назначали.

Но однажды была супер сильная, дополнительно назначили еще один антибиотик, следующего поколения. Его название не помню, к сожалению.

Нравится Ответить
avada_kedavra
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я пила амоксиклав, а потом клацид.

Главное 10 дней пить аб. Я первый раз продолбала по вине врача и пила аб 7 дней(амоксиклав), естесственно не вылечилась, второй раз клацид пропила 10 дней и всё ок.

Нравится Ответить
avada_kedavra
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Горло - фурацилин полоскание, доритрицин рассасывать каждые 4 часа, нимесулид пить.

Нравится Ответить
tamara51
Тамара·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Про антибиотик не подскажу.

А вот налет нужно выполаскивать фурацилином.

Нравится Ответить
ensorcelante.v
Марьяна·Мама двоих (3 года, 3 года)

Панцеф, недавно его принимала. Таблетка в сутки, пить в одно время

Нравится Ответить
pavlovich.tania
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Панцеф от ангины принимали?

Нравится Ответить
lisssalavo
лиза·Мама дочки (1 год)

@pavlovich.tania, я тоже панцеф от ангины принимала, помог

Нравится Ответить
diasha.98
Диана♥️·Мама дочки (4 года)

Мне очень помог

Прям за 1 день перед морем

Азитромицин

Нравится Ответить
diasha.98
Диана♥️·Мама дочки (4 года)

@pavlovich.tania, я неделю его пила тоже не помог

А эти сразу ! Тоже первый раз такое было и я была в шоке

Нравится Ответить
diasha.98
Диана♥️·Мама дочки (4 года)

@pavlovich.tania, лечитесь по этой рекомендации и будет всё хорошо. Однозначно ) сохраните себе на всякий след раз

Нравится Ответить
pavlovich.tania
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@diankaaaaa сохранила. Большое Вам спасибо! 🙏

Нравится Ответить
010485

Любой другой из группы пенициллинов

Нравится Ответить