Яна
bolotova.yana95
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Батут для детей на дачу: стоит ли покупать? Опыт мам

post image

Девочки,мама предложила купить малым на дачу батут.Как вы относитесь к батутам?Были ли какие-то серьезные травмы?Как его выбрать?Может кто брал в ами мебель?Как вам?

Лучший комментарий

bullin
Лина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

О боже, только не батут. Сын получил в субботу компрессионный перелом позвоночника. Он просто прыгал и сел на попу. Ничего сверх естественного. Перелом 4 позвонков. С субботы лежит( Сидеть месяц нельзя, корсет носить, лфк потом. Физкультура на год под запретом.

Нейрохирург сказал, что летом дети поле батута частые гости у него.

В жизни не под пущу своих детей к нему. Туда же ватрушки/тюбинги.

Не покупайте!

Нравится Ответить
bolotova.yana95
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Девочки, всем большое спасибо за ваши ответы. Взвесив все за и против, я пришла к выводу, что батут не стоит того что может случиться, не дай бог ,конечно. На даче очень много летом друзей, костры ,лес ,жареные маршмэллоу с друзьями, развлечений хватает. Пожалуй обойдёмся мы без батута🤪🤣

Нравится Ответить

Комментарии

banana_na
banana_na·Мама двоих (4 года, 8 лет)

ой, родители на дачу купили. жуть как я его боюсь. вечно подвернутые ноги у детей, хоть и слежу за прыжками я. ну а мама моя умиляется любой ерунде и тому как весело они толпой прыгают🤬 я из-за этого на дачу ездить не хочу, из-за батута этого

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Вчера видела ролик, девочка маленькая скачет, потом рядом начала другая и у малышки перелом ноги случился из-за разсинхрона в вибрации резины. Прыгать под присмотром и только по одному. Вокруг сетку обязательно.

Нравится Ответить
dkorotkaia
Дарья·Мама двоих (3 года, 12 лет)

3 год на даче,дети наши и соседские его обожают. Приезжаем,сразу бегом туда,для нас лучшая покупка. Знакомые брали в ами ,всё нормально с ним было. Мы на емолл заказывали,привезли сразу на дачу.

Нравится Ответить
udalliovaanastasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я не против их, сами думаем купить

Старшая вечно прыгает в парке на батутах, с тем сколько я потратила на них, можно купить свой 😅 сами будем брать такой в ами

Я спрашивала тут у девочек, писали, что нормальный

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама двоих (младенец)

У нас такой. Сын прыгает периодически. Но чаще всего лежит там)

Нравится Ответить
_mom_twice

Я против, у одноклассника дочка даже не приземлялась» просто неудачно прыгнула и с позвоночником потом месяц лежала, чудом повезло не перелом

Поэтому я против батутов, тут не возможно уследить можно прыгать не падать и неудачно стать на ноги грубо говоря и всю жизнь потом жалеть

Нравится Ответить
maria.vedaj.by
Маша·Мама троих детей

У нас стоит уже лет 10…. Я только тут выситала что это так опасно. Мне кажется, если следить за детьми и соблюдать технику безопасности все будет хорошо

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (4 года)

Нет, на батут даже в парке не пускаю. Очень опасно! ⚠️

К черту так рисковать здоровьем ребенка!

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (4 года)

Вместо батута поставила бы детский домик с качелями.

Нравится Ответить
shamshura07
Анна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У дочки в садике 2 ребенка и потом 1 в школе имели переломы позвоночника из за батуту, прыгать можно одному и просто сесть на попу во время прыжка и привет. Тут девушка недавно писала , ее сын просто сел на попу( а в комментарии была девушка у нее сестра в больнице работает , коворит частые гости дети после батутных.

Нравится Ответить
ukarpovic
Julia🕊·Мама дочки (2 года)

Я отлично отношусь к батутом

Но везде надо быть острожным

Что касается травм,то на велосипеде летом их намного больше!

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Домой ни за что не покупала бы, ортопеды против. Мои раз-два в год прыгают, но вот в феврале дочка попрыгала, спина болела (и это был не первый раз), к ортопеду пошли, все ок, но больше не будем

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@ukarpovic, 🤷‍♀️🤷‍♀️ну сходите к другому

Нравится Ответить
ukarpovic
Julia🕊·Мама дочки (2 года)

@mayskaya, спасибо,но у меня нет необходимости в этом!

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@ukarpovic, ну вы пишете, что не слышали, что ортопеды против, так у вас мнение только одного 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (4 года)

Стоит большой батут, прыгает без кульбитов. Соседские дети тоже весь день визжат на батуте. Есть правила безопасности как и во всем

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Я против и идёт у нас с мужем неравный бой. Пока счёт в мою пользу)))

Нравится Ответить
olushka_sk
Ольга ·Мама дочки (4 года)

2 года назад купили. Норм отношусь.

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы заказывали просто на онлайнере на 3 года дочке. За лето прыгает там раз в неделю если хорошо) в основном это у нее домик для игр) прыгает под моим присмотром, никаких прыжков на попу или колени, ругаюсь сильно за это. Сама прыгаю иногда, очень энергозатратно)

Нравится Ответить
lolly_holly
Алина·Мама дочки (4 года)

Против❎️

В батутные центры тоже не вожу

Нравится Ответить
bolotova.yana95
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Девочки, всем большое спасибо за ваши ответы. Взвесив все за и против, я пришла к выводу, что батут не стоит того что может случиться, не дай бог ,конечно. На даче очень много летом друзей, костры ,лес ,жареные маршмэллоу с друзьями, развлечений хватает. Пожалуй обойдёмся мы без батута🤪🤣

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас куплен, стоит в деревне

Сказать, что прям нон стоп прыгает, то не особо)

Здесь уже вам самим решать покупать или нет)

Нравится Ответить
zanudaya
Оксана ·Мама дочки (8 лет)

Главное, как многие советуют, чтобы один ребенок прыгал, не 2-3 одновременно

Нравится Ответить
zanudaya
Оксана ·Мама дочки (8 лет)

Но зная свою дочь, моей бы было скучно одной прыгать)))))

Нравится Ответить
la.melancolie
Даша·Мама сына (4 года)

Не, фигня какая-то эти батуты

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Я против

Нравится Ответить
ann_mironovich
Анна·Мама сына (2 года)

Купили и супер)сын обожает на нем прыгать😀

Нравится Ответить
lo-lo27
Оленька·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Только сегодня муж купил. Идея неплохая, как мне кажется. Всё хорошо в меру и в разумных пределах.

Нравится Ответить
olga_left
Оленька·Мама двоих (4 года, 13 лет)

У нас уже несколько лет батут. Разрешаю прыгать только под моим наблюдением. Младший там любит и посидеть в игрушки поиграть, старшая тоже валяется книжки читает

Соглашусь с мнением выше - можно и на велике, беговеле, роликах и тд травмы получить…

Нравится Ответить
ira.sivenko.2017
Ирина Сивенко·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Я подала идею муж сказал нет...

Нравится Ответить
bolotova.yana95
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Спасибо большое,девочки😘😘😘

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Против. И в батутные центры не вожу.

Нравится Ответить
almas99
Ольга·Мама троих детей

Отлично отношусь, третий ребёнок прыгает на нем и сами часто там прыгаем, брали самый большой по диаметру

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нормально, 7 лет нашему батуту, никаких травм ни у кого не было.

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Против.

Никогда не куплю детям батут и тюбинг

Нравится Ответить
nakvasik
Наталья Наквас·Мама дочки (8 лет), беременна (31 нед.)

У нас стоит уже 4 года. Норм отношусь . Шею свернуть можно и на ровном месте споткнувшись. Не посадишь же детей на цепь ,бедным уже ничего нельзя.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

Батуты и тюбинги ❌️

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

О боже, только не батут. Сын получил в субботу компрессионный перелом позвоночника. Он просто прыгал и сел на попу. Ничего сверх естественного. Перелом 4 позвонков. С субботы лежит( Сидеть месяц нельзя, корсет носить, лфк потом. Физкультура на год под запретом.

Нейрохирург сказал, что летом дети поле батута частые гости у него.

В жизни не под пущу своих детей к нему. Туда же ватрушки/тюбинги.

Не покупайте!

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@glazkovahanna, спасибо🌹

Нравится Ответить
bolotova.yana95
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пусть мальчишка поправляется скорее

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

@bullin крепкого здоровья вашему сыну! Пусть скорее восстанавливается!

Нравится Ответить
i-mya
Irina·Мама двоих (1 год, 13 лет)

ссылка

Нравится Ответить
i-mya
Irina·Мама двоих (1 год, 13 лет)

ссылка

Вот как раз недавний пост на эту тему

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Пострадать можно везде, и на велике, и на тюбинге, и на качелях, и на самокате и т.д.

Поэтому отношусь к батуту так же, как и ко всему. Главное соблюдать технику безопасности.

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@agniya4, я его не покупала, он прыгал не на своем, до этого случая я о последствиях думала точно также, как и вы. Вот слово в слово. Вот теперь каюсь и стараюсь, объяснить автору, что лучше учится на чужих ошибках. Всё.

Нравится Ответить
hacmeha
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@bullin, но можно и на велике в стену въехать, и на самокате... Очень жаль, что у вас так вышло(

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@hacmeha, конечно можно. Я написала о том, что врач мне сказал. Что летом частые его клиенты дети после батута и ныряльщики. Зимой - тюбинги. Я к тому, что это крайне опасные вещи.

Нравится Ответить
deva.07
·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Против, высок риск компрессионного перелома позвоночника.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

Крайне отрицательно. Столько всяких травм бывает на батутах. Недавно здесь девушка писала, что ребенок просто не на ноги, а на попу приземлился на батуте, и в результате компрессионный перелом позвоночника.

Хватает и других развлечений для детей

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Категорически против. У меня в детстве был компрессионный перелом позвоночника (упала с дерева) и это мучение на всю жизнь. Детям такое я не хочу

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Нормально отношусь, буду брать такой. У коллеги на даче, сказала норм

Травмы есть везде. На горках, детских площадках.

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

Не брала и брать не буду.

На днях девушка здесь писала,что у сына травма . Ну нафиг ,я боюсь.

Нравится Ответить
evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Против.также как и к тюбингам

Нравится Ответить
krasukv19
Виктория·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Стоит уже несколько лет,в том году ураган поганял по двору так сетка вся на выброс,теперь без защиты,выйдут попрыгают но не дуркуют,чтобы травмы были

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вот на днях девушка писала, у сына компрессионный перелом позвоночника. Самая частая травма на них. Я стараюсь избегать эти штуки.

Нравится Ответить