Олеся ❤️
kalasnikovaolesa57
Олеся ❤️ ·Мама дочки (1 год)

Зачем стричь девочку в год? Мнения мам и традиции

Девочки, сос📌

С родителями произошёл спор.

Для чего вообще стригут детей в год (девочка), и как вы к этому относитесь. Просто я не хочу ребёнка стричь. Муж вообще не понимает, зачем эта традиция. А свекровь говорит постоянно, что раньше так принято было 😁

Комментарии

lerok.vanteeva
Валерия Вантеева·Мама дочки (7 лет)

Ни для чего,тупая примета очередная😅Почему свекровь вообще эта тема волнует?Ей то что,будете вы стричь или нет вашего ребёнка))Пусть рожает и своего подстригает))

Нравится Ответить
limonadka1
Татьяна·Мама двоих (9 лет, 25 лет)

А почему свекровь решила , что она, будет что то решать...???

Это Ваш ребёнок и делайте как сами захотите с мужем!

Уже давно не делают того, что было раньше... Кормят / воспитывают, лечат - всё по другому!

Нравится Ответить
konfeta28
👸🏻·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Пусть сама налысо побреется! Никого не стригла, отличные волосы у двоих. Даже мыслей таких не было.

Нравится Ответить
olesya.kavtaradze
Olesya·Мама двоих (1 год, 2 года)

Чтобы волосы лучше и гуще росли

Нравится Ответить
scet
Elle·Мама дочки (4 года)

Думается мне что это для того чтоб волос жёстче стал, а не пушок, ну и рос ровно) я не стригла дочь, а теперь думаю может всё-таки надо было 😅 три волосинки и все в разные стороны 🫠 меня стригли в детстве, и вот у меня в ее возрасте уже была копна и прически, не уверена конечно что это прямая связь, но кто его знает 😅

Нравится Ответить
raushka
Рая·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Столько традиций, которые уже и объяснить никто не может 😅 дочь не стригли

Нравится Ответить
tnagaiceva0
Таша Nagaiceva·Мама дочки (4 года)

Вот свекровь и постригите. У меня свёкр подобной фигнёй страдал. Типо в гости привезёте, подстригу. Пообещала руки сломать. Рисковать не стал.

Нравится Ответить
rita_kis
Маргарита·Мама четверых детей

Мне кажется это бред 🙈

Своих не стригла 😊

Нравится Ответить
viktoria26vs
Виктория·Мама троих детей

Никому не стригла. Для меня это издевательство, девочку и налысо. Потом позже делала сразу стрижки детям. На лето обрезаем длину, что б удобнее было дочке, если она согласна, в этом году чувствую не даст.

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Бредятина. Уже давно никто не стрижет. Можно подравнять, если где то мешают или торчат антеннки)

Своих детей не брила 🤷🏼‍♀️ сын волосатый 😅

Нравится Ответить
zavarueva21
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

От бритья в год волосы не станут гуще и лучше, как думает старшее поколение, а вот повредить волосяные луковицы можно на раз-два. Так что не только пользы никакой, так еще и вред можно нанести данной процедурой

Нравится Ответить
diana2113
Дина·Мама троих детей

Старшего сына в 2,5 года первый раз подстригла, раньше нечего было. Младших в год, потому что волосы в глаза лезли. Девочку бы не стала

Нравится Ответить
chichibu

Постригу в 3 года немножко только, под каре, чтобы волосы сравнялись

Нравится Ответить
nagibator_irkutsk
Надя·Мама сына (2 года)

Мы подстригали, волосы стали жёсткие после этого) но у нас и мальчик как бы) девочку бы не дала стричь) а сыну волосы уже в уши лезли и глаза) теперь бреем каждые 2 месяца)

Нравится Ответить
kirara999
Кира·Мама троих детей

Они стали жесткие , потому что вы срезали младенческий пушок, так скажем , типо срезали секущиеся кончики 😅поэтому кажется , что волос стал жестче☺️

Нравится Ответить
nagibator_irkutsk
Надя·Мама сына (2 года)

@kirara999, про пушок я знаю, а вот то, что это секущиеся кончики - не знала 😃 но волосы реально стали очень жёсткие) после шампуньки мягкие) у мужа так же)

Нравится Ответить
ananasiknastik
Настасья·Мама четверых детей, беременна

Не стригли даже мальчиков ,девочек тем более не стали бы )

Нравится Ответить
nokj
yaa·Мама сына (1 год)

Сейчас не стригут, доказано, что от этого не будут волосы гуще

Девочку не стригите и все

Нравится Ответить
elena_ruseckaya
Елена·Мама дочки (1 год)

Я не стригла. Волосы от этого лучше расти не станут, бред.

Нравится Ответить
maruska93
Мария·Мама двоих (младенец)

Чтоб типо волосы лучше росли, меня брили в детстве , считаю это ужасно в наше время, все зависит от генетики , но не как не от того, что в детстве постригли волосы) дочери старшей не стригла и младшей тоже не собираюсь.

Нравится Ответить