Абдурахманова Патимат
doc.abdurakhmanova
Абдурахманова Патимат·Мама сына (1 год)

Добрый день🕊️

Хочу сообщить, что веду также и детский прием

Когда следует привести девочку к гинекологу?

Посетить специалиста следует при появлении таких симптомов, как:

* Зуд и жжение в области половых органов

* Подозрения на наличие врожденных патологий

* Травмирование половых органов

* Наличие нестандартных выделений (в том числе с неприятным запахом)

* Неменструальные кровотечения

* Раннее начало менструации (до 11 лет)

* Изменение формы и структуры молочных желез (покраснение, припухлость, втянутость сосков и др.)

* Раннее половое созревание (до 11-12 лет)

Важно! Зачастую заболевания у девочек проявляются не так ярко, как у взрослых женщин, поэтому мамам очень важно тщательно контролировать состояние здоровья своих дочерей.

1

Комментарии

mrmrm111
р·Мама двоих (1 год, 3 года)

Наткнулась на этот пост и хотела бы узнать, что делать если у девочки выделения , жёлтые на белье. Около недели назад заметила

Нравится Ответить
doc.abdurakhmanova
Абдурахманова Патимат·Мама сына (1 год)

Такое бывает при воспалении вульвы/влагалища

Хорошо было бы провести осмотр

Нравится Ответить
asssiyass
assiyasss·Мама дочки (2 года)

Сегодня , моя дочка упала на поручень самоката при мне . Через время я заметила на трусиках еле заметную мазню крови . Посмотрела а так между БП губой и малой маленький участок чуть в крови был . Я надеюсь она ничего не повредила себе . Больше в других местах крови не было .

Нравится Ответить
asssiyass
assiyasss·Мама дочки (2 года)

@doc.abdurakhmanova, писает норм , цвет тоже как обычно . Ничего не было в течении дня. Только визуально покраснение есть маааленький участок сразмером ноготь малышки между губами .

Нравится Ответить
doc.abdurakhmanova
Абдурахманова Патимат·Мама сына (1 год)

@asssiyass, полагаю что травмировалась слизистая (частое явление), можете мазать область промежности мазью Бепантен/Д-Пантенол/Левомиколь, что есть из этого дома, в течении 2-3 дней

Нравится Ответить
asssiyass
assiyasss·Мама дочки (2 года)

@doc.abdurakhmanova, хорошо , спасибо большое 🫶🏻

Нравится Ответить
h_m_n_
h_m_n_a_a·Мама двоих (4 года, 5 лет)

У нас диагноз у старшей ранее половое созревание с года,до сих пор не прошло,это нормально что так долго не проходит? Нам ничего не назначали просто каждые пол года смотрят

Нравится Ответить
doc.abdurakhmanova
Абдурахманова Патимат·Мама сына (1 год)

Какие признаки?

Проверяли надпочечники?

Есть гипотериоз?

Нравится Ответить
h_m_n_
h_m_n_a_a·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@doc.abdurakhmanova, увеличение молочных желез, на узи увеличение яичников и фолликулы,говорят это нормально должно пройти,надпочечники не говорили проверить

Нравится Ответить
doc.abdurakhmanova
Абдурахманова Патимат·Мама сына (1 год)

@h_m_n_, не помешает проверить щитовидку и надпочечники

На данный момент как такового лечения проводить не нужно

До 11 лет наблюдение

Нравится Ответить