Наталья
sdelana.s.love
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

На 27 неделе плацента 2 степени зрелости, у кого было такое ? Опасно ли ?

Комментарии

mamadochkisynochka
Марина·Мама троих детей

У меня была в 3 беременность, 2 степень на 28 неделях, врач сказала будем наблюдать и каждые 2-3 недели я ходила на доплер. А так все прошло хорошо, никаких последствий, ничего вообще не случилось. Я наблюдалась в платной жк.

Нравится Ответить
sdelana.s.love
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Спасибо 👏

Нравится Ответить
mamysunshine
Анастасия ·Мама сына (2 года)

У меня была 2 степени и врач, который меня наблюдал тоже сказала, что ничего страшного, уже не информативно.

Но в моем случае ничего хорошего не случилось. Как оказалось Гипоксия действительно была у плода.

Нравится Ответить
alincheeese
Алина·В ожидании первенца

Роды начали раньше стимулировать?

Как гипоксию обнаруживают? На ктг?

Нравится Ответить
mamysunshine
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@alincheeese, на Ктг Вообще ничего не показывало у меня.

На 2 скрининге мне сделали доплер я отнесла все своему врачу, она сказала, что доплер делают не на этом сроке и когда переделали, мне переделывали 2 раза было в норме все. Но сейчас я стала сомневаться, что было в норме.

На 38 неделе у меня было давление высокое (преэклампсию поставили), увезли в 4-ку, потом домой выписали. И в день выписки я на скорой уже уехала в 1 роддом. Воды отошли, но мне сделали потом экс.

Нравится Ответить
alincheeese
Алина·В ожидании первенца

@mamysunshine, у меня со 2 скрининга уже повышение ПИ в маточных артериях. Сейчас, остается в левой артериии повышение. Буду контролировать теперь всё это дело каждые 2 недели. Такие порядки и слава богу🤌🏼

Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
alincheeese
Алина·В ожидании первенца

Судя по страшилкам в интернете - ничего хорошего в зрелой плаценте нет. Типо и гипоксия плода, и задержка развития.. остается только наблюдать🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
sdelana.s.love
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Благо еще скрининг на 32 неделе, можно всё пронаблюдать как дело пойдет

Нравится Ответить
alincheeese
Алина·В ожидании первенца

Тоже самое. Вчера была на узи (27 недель ровно). Узист немного навеяла мне панику. Сказала это риск преждевременных родов.

Заведующая патологии сказала что степень 2 нормальная и ни о чем, в данный момент, не говорит. Могу с такой плацентой, мол, и до 40 недель ходить.

А вам как-то прокомментировали это?

Нравится Ответить
sdelana.s.love
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Сказали с врачом говорить. Прием только через 2 недели

Нравится Ответить
maru941
Maria·Мама двоих (младенец)

Это уже не информативный показатель

У меня тоже раннее старение было

Никто из врачей не обращал даже внимание

Нравится Ответить