Екатерина
katbel
Екатерина·В ожидании первенца

Роды в 4 роддоме: дают ли отпульсировать пуповину и выкладывают на грудь?

Девочки, кто рожал в 4 роддоме, подскажите, после рождения малыша дают ли там нормально отпульсировать пуповине? Выкладывают ли малыша на грудь или сразу на осмотр забирают? Если выкладывают, то сколько по времени дают полежать?

Комментарии

ibragimhanova
Виктория·Мама дочки-младенца

Мне положили на живот , немножко полежала , потом забрали

Нравится Ответить
kiro22291
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Мне положили буквально на минуту, может меньше даже

Нравится Ответить
ollykl
Ольга·В ожидании первенца

Недавно спрашивала у доктора,отпульсировать точно дают

Нравится Ответить
katbel
Екатерина·В ожидании первенца

А подскажите с кем рожать планируете?

Нравится Ответить
ollykl
Ольга·В ожидании первенца

@nevinnykh, Бабенко М.Г.

Нравится Ответить
valerik_krd
Валерия·Мама троих детей

Положили на живот. Чуть времени прошло (не знаю, сколько должно отпульсировать). Потом забрали на осмотр/взвешивание.

Поднесли чуть позже (я позвонила мужу 😁) показались и всё. Малышку забрали.

Нравится Ответить
katbel
Екатерина·В ожидании первенца

Подскажите, по договоренности с врачом рожали?

Нравится Ответить
valerik_krd
Валерия·Мама троих детей

@nevinnykh да. Но момент с ребенком не обговаривался (а точнее, я вообще не успела ничего обговорить, мы решили родится раньше, чем я успела договориться). Если честно, я и не в курсе, что и как там должно отпульсировать по времени. Но золотого часа там нет. Да и со мною бы такой вариант не прошёл ( у меня после родов были и капельницы и различные экзекуции 🫠

Нравится Ответить
juli__sss
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Было КС, ничего подобного не было, только показали и всё

Нравится Ответить
nat0702
Nat·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Дали секунду глянуть и поцеловать. И сразу забрали. Но я рожала с дежурной бригадой, может по договоренности это все бывает🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ptanushka
Таня·Мама дочки (1 год)

договаривалась на роды, но не на пульсацию пуповины.

на грудь положили, немного полежала, сакунд 15 может. не думаю что пуповина успела отпульсировать.

Нравится Ответить