Anna Koval
kovalanny
Anna Koval·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Бактериальный синусит при беременности: как лечиться без вреда малышу?

Девочки добрый день, у кого-нибудь был бактериальный синусит или гайморит в беременность? Как лечились? Не повлияло ли на малыша?

Лучший комментарий

asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Синусит почти всегда начинается у меня при любом ОРВИ и в обе беременности болела на разных сроках. Флемоксин салютаб (тот же амоксициллин) пила,но в дозировке 1/2-не по 500мг,а по 250. Но это было по разрешению врачей (терапевта и моего гинеколога)

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

У меня хронический, и в беременность было обострение. Лечили местно, промывание, спрей трамицент, мометазон по моему еще. Все нормально.

Нравится Ответить

Комментарии

kovalanny
Anna Koval·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)
стикер
Нравится Ответить
businka.rst
Виктория·Мама дочки (1 год)

Синупред пила. Но я его пила и до беременности, поэтому лор мне разрешила

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Синусит почти всегда начинается у меня при любом ОРВИ и в обе беременности болела на разных сроках. Флемоксин салютаб (тот же амоксициллин) пила,но в дозировке 1/2-не по 500мг,а по 250. Но это было по разрешению врачей (терапевта и моего гинеколога)

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kovalanny, с старшим во всех триместрах,но Флемоксин пила только в третьем-ровно в 30 недель заболела (уходила в декрет и сопливая ездила девочку обучала,поэтому четко помню),не могла открыть правый глаз,тк пазуха болела просто адски.

С младшим во втором триместре: до болей не дошло,купировали раньше. Оба раза мне объяснили,что для ребенка куда страшнее то,что я вечно сморкаюсь,кашляю,чихаю и еле дышу😬😔

Нравится Ответить
kovalanny
Anna Koval·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@asya_andrevna , спасибо вам большое) вы меня успокоили.

На детках ни как не отразилось, верно?

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kovalanny, у младшего зубы плохие🥲но как сказали несколько стоматологов-это вероятнее всего последствие самой болезни,тк болела именно в момент «закладывания» зубов. Но 100% никто не даёт,что это так. Может быть и наследственность. В остальном оба просто два демонёнка😂

Нравится Ответить
nataliaevusia
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Ой у меня во вторую беременность как раз на 30 недели попала в цгб прокол делали

Нравится Ответить
kovalanny
Anna Koval·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Ой ой😨

Нравится Ответить
liza304777
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Было 3 раза

Долфин 2 пакетика на 250мл, 3 раза в день и антибиотики потом уже во втором триместре и в третьем

Нравится Ответить
liza304777
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Антибиотики аугламинтин 10 дней

Нравится Ответить
kovalanny
Anna Koval·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

@liza304777 в эту беременность или в предыдущую?

Нравится Ответить
liza304777
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@kovalanny, в эту

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Был на 37 недели во вторую беременность, на ребенка никак не повлиял, лечила АБ + кукушка

Нравится Ответить
kovalanny
Anna Koval·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Аб- Амаксиклав?

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kovalanny, да, его

Нравится Ответить
kovalanny
Anna Koval·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Очень болят скулы и верхняя челюсть. Кровь бактериальная. К Лору попаду сегодня в 16.00.

Но гениколог уже на результатам крови назначила Амаксиклав.

Очень переживаю за беременность. Не повлияет ли на малыша?!

Нравится Ответить
anna95.h
Анна·Мама сына (1 год)

Там после какой-то недели можно антибиотик пить и если кровь бактериальная, то даже нужно

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

Не повлияет. Хуже будет, если вы не будете лечиться. Врачи знают с какого срока можно береременным антибиотик, и думаю без излишней необходимости никто не стал бы его вам назначать

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

Не повлияет .

Если бактериальная, то уже без АБ не обойтись.

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

У меня хронический, и в беременность было обострение. Лечили местно, промывание, спрей трамицент, мометазон по моему еще. Все нормально.

Нравится Ответить
anna95.h
Анна·Мама сына (1 год)

Плюсую . Тоже самое было

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

На 33-34 недели с младшей был гайморит . Принимала антибиотик , промывала нос раствором Метрогил 2 р в день . И 3 р в день турунды с Левомиколь.

(У меня хронический гайморит , всегда так лечусь , антибиотики крайне редко ).

Нравится Ответить