Мария
maiiiehbka_i_medvedi
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

КС с эпидуральной анестезией — реально? Показания и риски

post image

Девочки, КС с эпидуральной анестезией делают? По показаниям спинно-мозговую нельзя 🥺 общий так не хочется

Комментарии

hsxkccdjc
Алиса·Мама двоих (3 года, 14 лет)

У меня был общий и эпидуралка и то и то норм,не накручивайте себя лишний раз

Нравится Ответить
vasi_lis_a
Vasilisa·Мама двоих (младенец)

Со спиномозговой. Но отличие от эпидуральной только в том что игла вводится глубже.

Нравится Ответить
edigarovaya
yana·Мама четверых детей

делают

у меня было 4раза кс

и в первую была эпидуральная,в остальные я просила спинно-мозговую.

ну как просила,у меня спрашивали какую,я выбирала спиналку.

Нравится Ответить
maiiiehbka_i_medvedi
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

А разницу почувствовали? Я слабо понимаю разницу между эпидуральной и спинно-мозговой 🙈

Нравится Ответить
edigarovaya
yana·Мама четверых детей

@maiiiehbka_i_medvedi, ну от эпидуралки я долго отходила

от спиналки через 2 часа я уже огурцом была всегда,

там наркоз то по сути один

разница в введении иглы

но именно эпидуралка почему то мне не понравилась😆

может потому что ее мне тогда дали дофига

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Смотря какие у вас противопоказания к спиналке

Нравится Ответить
maiiiehbka_i_medvedi
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Новообразование в головном мозге. По заключению комиссии эпидуральную можно а спинно-мозговую нельзя

Нравится Ответить
irinka1999
Ирина ·Мама сына (1 год)

Да с эпидуральной.Если нет другого варианта то под общим.

Я хотела общий,так как боялась проблем со спиной и ногами...но реаниматолог отговорила.Так я набрала 28 кг + отеки,и пока я под общим малыш тоже под наркозом.Из-за набранных кг и отеков добраться до малыша трудно время идёт на секунды.Не дай бог что случилось бы не простила бы себе.

Маму 15 лет назад кесарили под общим все хорошо.Поэтому если эпидуралку нельзя делайте общий,все хорошо будет

Нравится Ответить
inna_mama_2_boys
Инна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да , делают

Нравится Ответить