Стася
stasy_vl
Стася·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Пособие после родов: мат капитал списывают автоматически?

Девочки подскажите пожалуйста если оформить пособие после родов, они автоматически из мат капитала будут? Или можно его не трогать?

Комментарии

ekaterina-kkon

Краснодар временная регистрация. Собстаенник

Нравится Ответить
oksi4ko
Оксана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Из маткапитала отдельное пособие оформляется. Единое из бюджета платится

Нравится Ответить
p_polinka
Полина ·Мама двоих (младенец)

До полутора лет это одно пособие от государства. А из материнского капитала это отдельная выплата

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Почему до 1,5 лет ? Единое до 17 лет

А пособие по уходу за ребенком до полутора лет положено только официально работающей маме или папе или даже бабушке

Нравится Ответить
stasy_vl
Стася·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@beauty_lenochka, ну да до 1,5 платит работодатель

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@stasy_vl, нет работодатель ничего и никогда не платил )) платит государство

Нравится Ответить