Людмила
lyudmila_karimova
Людмила·Мама дочки (1 год)

Девочки мозг не варит. Редко болеющий ребенок заболел

Напомните как там правильно чередовать парацетамол с нурофеном?

Какие промежутки?

Комментарии

maami
Kristina·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Чередуют если суточная доза превышена

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если не жестко болеет, я виду что подъемы температуры не часто, то не чередую, главное суточную не превышать.

Когда по жести, то 4 часа между жаропонижающими, чередую парацетамол и нурофен.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
lyudmila_karimova
Людмила·Мама дочки (1 год)

Суточную высчитать это разовую дозу умножить на количество допустимых приемов да ?

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lyudmila_karimova да

Нравится Ответить
di_evstafyeva
Дина·Мама сына (2 года)

С промежутком 6 часов, можно и меньше , но тогда следите за максимальной суточной дозой

Нравится Ответить
jann
Jann·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Зачем чередовать? Если помог парацетамол то этого достаточно.

Нравится Ответить
lyudmila_karimova
Людмила·Мама дочки (1 год)

На будущее спрашиваю

И вообще вопрос не в этом

Нравится Ответить
ahverdanolga
Ольга·Мама троих детей

Мне говорили если Нурофен не помог через час и температура продолжает подниматься, то можно дать парацетамол. Между приемом нурофена должно пройти минимум 4 часа

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

2 часа ждут действия любого жаропонижающего, через час оно еще не подействует

Нравится Ответить
ahverdanolga
Ольга·Мама троих детей

@shurshun жаропонижающие начинают действовать от 30 минут и если через час температура продолжает подниматься тогда можно дать другой препарат. Не обязательно ждать сильного подъема температуры. *со слов неонатолога, доктора медицинских наук, врача с многолетним стажем

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ahverdanolga, действия вещества ждут минимум полтора часа. Многолетний опыт мало кого из врачей сделал хорошими специалистами, в пк бестолочи и 50 лет сидят несут дичь подобную

Нравится Ответить