Девочки, подскажите, кому что помогло от молочных корочек?
Может шампунь можете порекомендовать?
Детский шампунь для новорожденных от молочных корочек 100 мл, PixelTap ic ссылка
В этот раз взяла такой, были сильные корочки на макушке и даже на бровях, уже ничего нет, не знаю, сами прошли или шампунь помог. С первой дочкой брала мустеллу дорогую, вообще не помог.
Они могут у вас и до года быть. Просто массируете щеточкой для новорожденных и расческой для новорожденных вычесываете отвалившиеся.
Всем детям мустелу пенку от корочек брала -отлично помогала всегда без гребешков всяких
Тоже покупала на ВБ пенку Ла кри, мягко, за несколько раз убрала все корочки) только гребешком желательно повычесывать их после того, как они размягчатся)
Я тоже это покупала, нравится. Не хуже дорогих шампуней
Плюсую. За один раз убрал корочки и по цене дешевле Мустелы.
Мне советовали мазать вазелином или подсолнечным маслом и вычёсывать. Не пробовала.
Купила ла кри пенку, не сразу на 100 процентов убрала, но с каждым мытьем их становилось меньше.
Вазелином не советую мазать, потом непонятно чем с головы его смывать. Я до 6 месяцев мыла шампунь от корочек babe, их стало меньше (не факт, что из-за шампуня), но полностью не прошли. Потом купила масло от biolane и мягкой щеточкой массировала, несколько дней так делала и все прошло.