Алена
aloada
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Куда деть ребенка летом, если бабушек нет и родители работают?

А вот когда родители работают,а ребенок/ дети в 1-2-3 классе и наступают летние каникулы,а неработающих бабушек/ дедушек нет, то что делать? Куда девать детей? Как это все происходит?

1

Лучший комментарий

olya_dkh
Оля·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Школьный лагерь июнь. Лагерь обычный в лен области август. Между ними по очереди отпуска у меня, у папы, у бабушки (из другого города , отвозим туда детку).

Нравится Ответить
anywaylizzy
Елизавета Шепелева·Мама дочки (8 лет)

Школьный лагерь (дневной), при всяких кружках/студиях, куда дети ходят на доп занятия тоже есть лагеря со сменами все лето

Нужно искать по интересам. Увольняться необязательно ))

Нравится Ответить

Комментарии

natalya.lapina
Наталья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мой сидит дома ) ну точнее наоборот не сидит, а с утра на улице с друзьями ) Потом к бабушке идет на суп , потом опять гуляет , или у него друзья дома у нас или он у друзей и я уже домой прихожу около 18)

Но у меня гибрид 1-2 дня в офисе

Нравится Ответить
ruzaa
Рузана А.·Мама двоих (1 год, 2 года)

Лагерь

Нравится Ответить
olya_dkh
Оля·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Школьный лагерь июнь. Лагерь обычный в лен области август. Между ними по очереди отпуска у меня, у папы, у бабушки (из другого города , отвозим туда детку).

Нравится Ответить
ukulele89
Юлия·Мама четверых детей

Лагерь. Нас с сестрой к бабушке отправляли на всё лето на юг. Мои тоже ездили на всё лето с моей мамой, но сейчас уже бабушка очень старенькая.

Нравится Ответить
northernlights

Дома просто сидел, могла на работу взять. Так же летом 1-2 раза беру отпуск + неделя в отпуске с бабушкой. Ну и я дома обычно в 15-16ч при большом желании

Нравится Ответить
aloada
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Повезло. Я выхожу скоро на работу 2/2 с 9 до 23 и прям не знаю

Нравится Ответить
northernlights

@aloada при чем здесь везение🥴 Я работу искала такую целенаправленно

Нравится Ответить
aloada
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@northernlights я не искала...мне надо 3 года оттарабанить ещё обязательно на этой работе, вот и задумалась

Нравится Ответить
aloada
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@diiana @immotherandiloveit больше интересует как в эти лагеря ходят первоклашки. Почему-то думала,что в лагерь едут дети уже подростками, ну или ближе к подростковому возрасту

Нравится Ответить
diiana
Диана·Мама дочки (10 лет)

С 7ми лет лагерь

Если ребенок самостоятельный, ему только в кайф

Нравится Ответить
ukulele89
Юлия·Мама четверых детей

Мои с 6 лет ездят в лагеря лен обл

Нравится Ответить
immotherandiloveit
Кристина·Мама сына (9 лет)

Ну в городской так же, как в школу. К 9 туда, в 18:00 домой. А в загородные - тут уж по ребёнку смотреть, начинать с малого…

Нравится Ответить
immotherandiloveit
Кристина·Мама сына (9 лет)

Лагерь: школьный, городской, загородный + отпуска по очереди.

Нравится Ответить
diiana
Диана·Мама дочки (10 лет)

Школьный лагерь

Обычный лагерь

Няня

И отпуск летом 3 недели

Так и живем.

Нравится Ответить
anywaylizzy
Елизавета Шепелева·Мама дочки (8 лет)

Школьный лагерь (дневной), при всяких кружках/студиях, куда дети ходят на доп занятия тоже есть лагеря со сменами все лето

Нужно искать по интересам. Увольняться необязательно ))

Нравится Ответить
markova.margosha
Маргарита Егорова·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Школьный лагерь

Нравится Ответить
aloada
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А это во всех школах? И для первоклашек?

Нравится Ответить
markova.margosha
Маргарита Егорова·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

@aloada, в каждом районе .к концу учебного года формируются списки в каких школах вашего района будут летние лагеря . Обычно списки большие ,ближайшую точно найдете )

Не только первоклашкам конечно,вся начальная школа точно

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Летний лагерь? Или как это называется когда дети продолжают в школу ходить

Нравится Ответить
oksashaa
OksaSha·Мама сына (6 лет)

У меня у брата жена уволилась ...потому что работать офлайн не возможно абсолютно ...

Нравится Ответить