Мария
maschanjascha
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Девочки доброй ночи, у сына проблемы с походом в туалет (запоры) в последнее время ещё перед ночным сном его начало рвать, не всегда (пока не могу понять из-за чего ни с чем не связываю) вырвет один раз, выйдет всё лишнее как будто и потом всё он веселый к врачам ходили, ездили в Пермь в краевую на консультацию оттуда отправили домой сказали брать направление на госпитализацию ставят диагноз под вопросом долихосигма, может кто сталкивался с этим. Как это лечится? Интересно всё какие симптомы, чем и как лечится. Сейчас пьем форлакс и линекс форте по назначению гастроэнтеролога и всё. Направление видимо ещё долго ждать на госпитализацию. Очень переживаю. И как делают ирригоскопию ребенку 2,6 мес.

Комментарии

darya009
Дарья·Мама дочки (2 года)

Это не лечится, можно только стимулировать кишечник

Электростимуляция кишечника, уколы, креон, форлакс, баксет

Нравится Ответить
tatyana_c
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

У нас платный хирург под вопросом поставила этот диагноз. Всю жизнь с запорами, что только не давали. Но рвоты не было. Ждём записи к бесплатному хирургу, чтобы получить направление на стационар.

Нравится Ответить
tatyana_c
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

@maschanjascha напишите пожалуйста, сколько по времени там очередь будет.

Здоровья вам!

Нравится Ответить
maschanjascha
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@tatyana_c хорошо, отпишусь как узнаю

Нравится Ответить
maschanjascha
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@tatyana_c здравствуйте, сходили к хирургу в итоге нас поставили в очередь на запись, сказали позвонят в течение 3 месяцев ждать.

Нравится Ответить
t_mary_e
Мария 🌸·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Нам госпитализация на Баумана только помогла поставить точный диагноз, а вот лечение назначили бесполезное. Своими силами нашли толкового гастроэнтеролога, он быстро помог.

Ирригоскопию делать не долго, если ребенок знаком с клизмой, проблем быть не должно с этим.

Нравится Ответить
maschanjascha
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Когда поставили диагноз после вы там лежали лечились или домой отправили?

Нравится Ответить
t_mary_e
Мария 🌸·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

@maschanjascha, после обследования отправили домой, в общей сложности лежали около недели там.

Нравится Ответить
t_mary_e
Мария 🌸·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

ссылка

Нравится Ответить