Анастасия
nenastya17
Анастасия·Мама дочки-младенца

Как приготовить идеальные якутские оладьи?

Девочки, напишите рецепт идеальных якутских оладий 🙏🏻

Комментарии

lina.ay
🍪·Мама дочки (4 года)

Рецепт у всех одинаковый, всё зависит от консистенции теста

ссылка

Нравится Ответить
fviktorya
Виктория ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Стакан молока, стакан воды , 2 яйца , соль все вместе перемешать потом мука , тесто должно получится как сметана не очень жидкая. Сковородкага Арыытын Наьаа эльбэх гыммаппын уонна уотун Жеска куустээххэ туруорбаппын, выше среднего диэбит курдук 😄

Нравится Ответить
valusha_eg
Валентина·Мама троих детей

Взбиваю вилкой яйцо с щепоткой соли, добавляю стакан молока и стакан воды, чуток сахара, мука на глаз. И самое главное самым первым ставлю масло на огонь, сылыйа турарын гына, потом сразу жарю 🙌🏻

Нравится Ответить
nenastya17
Анастасия·Мама дочки-младенца

Консистенция жидковатая да? Или погуще?

Нравится Ответить
valusha_eg
Валентина·Мама троих детей

@nenastya17, погуще)

Нравится Ответить