Девочки, напишите рецепт идеальных якутских оладий 🙏🏻
Стакан молока, стакан воды , 2 яйца , соль все вместе перемешать потом мука , тесто должно получится как сметана не очень жидкая. Сковородкага Арыытын Наьаа эльбэх гыммаппын уонна уотун Жеска куустээххэ туруорбаппын, выше среднего диэбит курдук 😄
Взбиваю вилкой яйцо с щепоткой соли, добавляю стакан молока и стакан воды, чуток сахара, мука на глаз. И самое главное самым первым ставлю масло на огонь, сылыйа турарын гына, потом сразу жарю 🙌🏻
Рецепт у всех одинаковый, всё зависит от консистенции теста
ссылка