Екатерина
katok555
Екатерина·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Как рассчитать пособие по БиР с двух работ?

Девочки, кто понимает, подскажите пожалуйста. В июне уходить в отпуск по Бир. Работаю официально у двух работодателей. Основное место работы и в другой организации как внешний совместитель. На основном месте работы стаж менее 2-х лет. Планирую уходить в отпуск по бир только с основного места работы. Вопрос такой про рассчете пособия по бир работодатель должен учитывать в средний заработок доход от работы по совместительству?

2

Комментарии

tati_pd
Tatiana·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я вышла в декрет с 0,5 ставки, и мне посчитали ровно половина суммы 🥲 у вас ставка полная?

Нравится Ответить
tati_pd
Tatiana·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Хотя работала там всего 5 мес перед Бир, до этого в другом месте была полная ставка

Нравится Ответить
katok555
Екатерина·Мама подростка, беременна (29 нед.)

У меня на основной работе ставка полная, а на работе по совместительству 0,5. В декрет ухожу с основного места

Нравится Ответить
yanafalcon
Яна·Мама троих детей

Обязательно должны все учитывать. Но вы на всякий случай напомните, что работаете ещё по совместительству. Чтоб не забыли ничего

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Могу на днях ответить, если напомните) сегодня открываю бир)) ситуация почти такая же, только у меня совместительство менее 2 лет

Нравится Ответить
katok555
Екатерина·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Спасибо, напомню конечно) очень интересно и не хочется разочаровываться

Нравится Ответить
li.11
Ли·Мама сына (1 год)

Конечно всё учитывается. Основной работодатель сам запрашивает данные у СФР

Нравится Ответить
katok555
Екатерина·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Спасибо большое, а то я уже предварительно пособие посчитала, а теперь сижу расстраиваюсь вдруг доход не будут учитывать

Нравится Ответить
li.11
Ли·Мама сына (1 год)

@katok555 вы обязательно проследите и напомните на освном месте работы, что ещё есть доход по совместительству, чтоб запрос сделали.

Если вдруг не учтут, напишите заявление на перерасчёт

Нравится Ответить