Аня
kit8
Аня·Мама сына (4 года)

Как промыть нос ребенку без страха? Щадящие методы и схема перед сном

Скажите, девочки, если ребенку пшикнуть сосудосуживающие, через время физ раствор и он сморкнется, это не так эффективно, как промывание?

Все эти штуки, наподобие лейки, шприца и прочих приспособлений, боюсь, что он вдохнет в этот момент.. Может есть какие-то Щадящие методы промывания.

И еще пожалуйста, посоветуйте схему облегчения дыхания перед сном, понимаю, что лечить сопли бесполезно, но просто чтобы получше спалось ребенку

Комментарии

figuristka
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Есть хорошая штука называется беби ВАК ,посмотрите а интернете работает от пылесоса ,с первой дочкой спасал нас ,только скорость пылесоса убавлять на минимум ,маст хев просто

Нравится Ответить
antasia
Настя·Мама дочки (5 лет)

Ничего не капаем и не промываем. Высмаркивается, на ночь супрастинекс 5 капель и пластырь или масло Дыши в изголовье.

С первого дня соплей ещё синупрет даю.

Нравится Ответить
extazy3333
·Мама дочки (4 года)

Ни один врач не говорил мне ничего намывать в носу. Лоры вообще капли только назначают

Нравится Ответить
caxap_caxapok2023
Алина·Мама дочки (3 года)

Он же уже взрослый…

Промывание самое эффективное средство

Но это делать нужно грамотно и не с заложенным носом

Нравится Ответить
natalya_nch
Наталья·Мама дочки (4 года)

Не так эффективно, с дочкой нам пришлось научиться промывать долфином, все хорошо, главное технику соблюдать, у нее постоянно все сопли уходили и в отит, как стали промывать отитов больше не было. Сколько там соплюююх сидело внутри, ужас просто.

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не так эффективно

Нравится Ответить