Анастасия
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Логопедия и прикус у ребенка: консультация специалиста, аппарат Марко Росса или другой метод? Советы?

Всем доброго дня. Девушки, нужна толковая консультация по логопедии и прикусу у ребёнка. Были у ортодонта в своей поликлинике, дал рекомендацию по установке аппарата Марко росса. Бывший муж сводил без меня к какому-то стоматологу, та сказала, что якобы противница этого метода, мол, нужен ортодонтический логопед, рекомендовала Ишмуратову в Нордине. В общем-то, ничего критичного я сама не наблюдаю у ребёнка, пока выпали только два центральных резца, один проклевывается постоянный. Плоховато говорит р и л, ходим в лого группу, там дефектолог говорит, что все неплохо. В школу в следующем году планируем. Так вот, хочется попасть на консультацию к специалисту, который толково продиагностирует ребёнка, подскажет, что вернее сейчас делать. Может быть, кого-то сможете посоветовать? Спасибо большое всем за помощь

Лучший комментарий

dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

Возможно у ребенка узкая челюсть, и ортодонт это увидела. И я бы больше доверяла мнению ортодонта в этом вопросе, чем просто стоматологу. Нашему сыну с узкой челюстью и перекрестным прикусом стоматолог в поликлинике сказала, что все отлично, покажитесь ортодонту, когда все зубы прорежутся коренные. Хорошо, что мы не слушали этот бред.

Вы в принципе сами можете проверить - если у ребенка зубы очень плотно друг к другу стоят, то узкая, и в будущем это чревато проблемами, если между всеми зубами есть расстояние, в которое может спокойно пролезть монета, то значит все хорошо. Этим аппаратом расширяют челюсть, чтобы потом, когда начнут прорезаться постоянные зубы(а они гараздо шире молочных) не было всё криво во рту и был нормальный правильный прикус.

Сын носит такой аппарат на верхней челюсти. У него когда начали резаться постоянные резцы верхние, два центральных занимали почти все пространство, что занимали 4 молочных. Да и в целом зубы очень плотно друг к другу стоят. И невооружённым глазом было видно, что будет жесть, если челюсть не расширить. У нас с мужем такая дичь во рту, сыну такого не хотим, поэтому занимаемся прикусом

Ну и часто все делается в комплексе - ортодонт и миологопед. Для речи и для правильного здорового прикуса.

Из ортодонтов могу посоветовать Зою Сергеевну Ельцову-Таларико, Миоклиник. Сын у нее наблюдается. Единственное, что на первичную консультацию конечно очень долго очередь ждать. Но мало кто берет в таком возрасте, возможно поэтому такие очереди.

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Отртрдонт Ельцова-Таларико, миологопед Чумакова Марина

Нравится Ответить

Комментарии

hannaph
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ишмуратова очень нравится как логопед. Она ещё на кедышко в ортодонтии принимает. Мы к ней по направление от поликлиники(и из местного ортодонта попали)

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Одно другого не отменяет. Были у Ишмуратовой и ребенок носит две пластинки. Аппарат марко-россо не может носить, у него зубов много выпало.

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Вы ходите к ней заниматься? Или она просто даёт рекомендации?

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@sentiabrini2509 она дала рекомендации

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (4 года)

Мы были вчера у Ишмуратовой. Очень понравилось, толковый специалист

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

@shkodaw спасибо большое

Нравится Ответить
frouzens
·Мама дочки (5 лет)

Подскажите, она принимает детей до 7 лет? На сайте Нордина указано, что с 7 лет.

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (4 года)

@frouzens принимает. Моему 4))

На сайте увидела если честно только что эту информацию, так как шла по наводке знакомой, её сыну 5

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

На то, насколько хорошо скорректируется прикус и не уедут ли зубы обратно после снятия всех пластинок, влияет положение языка во рту и как ребенок глотает, жует.

Вот этому как раз научит миофункциональный логопед.

Поэтому правильно направили, раз есть проблема.

Ортодонт+миологопед в таком случае нужны.

К кому можно пойти на консультацию:

ссылка

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

Возможно у ребенка узкая челюсть, и ортодонт это увидела. И я бы больше доверяла мнению ортодонта в этом вопросе, чем просто стоматологу. Нашему сыну с узкой челюстью и перекрестным прикусом стоматолог в поликлинике сказала, что все отлично, покажитесь ортодонту, когда все зубы прорежутся коренные. Хорошо, что мы не слушали этот бред.

Вы в принципе сами можете проверить - если у ребенка зубы очень плотно друг к другу стоят, то узкая, и в будущем это чревато проблемами, если между всеми зубами есть расстояние, в которое может спокойно пролезть монета, то значит все хорошо. Этим аппаратом расширяют челюсть, чтобы потом, когда начнут прорезаться постоянные зубы(а они гараздо шире молочных) не было всё криво во рту и был нормальный правильный прикус.

Сын носит такой аппарат на верхней челюсти. У него когда начали резаться постоянные резцы верхние, два центральных занимали почти все пространство, что занимали 4 молочных. Да и в целом зубы очень плотно друг к другу стоят. И невооружённым глазом было видно, что будет жесть, если челюсть не расширить. У нас с мужем такая дичь во рту, сыну такого не хотим, поэтому занимаемся прикусом

Ну и часто все делается в комплексе - ортодонт и миологопед. Для речи и для правильного здорового прикуса.

Из ортодонтов могу посоветовать Зою Сергеевну Ельцову-Таларико, Миоклиник. Сын у нее наблюдается. Единственное, что на первичную консультацию конечно очень долго очередь ждать. Но мало кто берет в таком возрасте, возможно поэтому такие очереди.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

@sentiabrini2509 да, сайта нет у них. Только страничка в Инстаграм. У них и ортодонты, и миологопеды как раз, в общем по этой теме специализация

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

@dinario спасибо большое

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

@sentiabrini2509 пожалуйста)

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Отртрдонт Ельцова-Таларико, миологопед Чумакова Марина

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Миологопед в частном порядке этот? Как её найти, подскажите, пожалуйста

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@sentiabrini2509, да, в частном. Я и не слышала, чтоб в принципе в поликлиниках этими проблемами занимались, к сожалению

ссылка

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

@anastasiya_odine спасибо)

Нравится Ответить