Ками
kamiiy
Ками·В ожидании первенца

Девочки, бак посев в ЖК: что это такое, как лечить? Врач молчит! Паника!

post image

Всем привет, девочки паника, была в ЖК , сдавала на бак посев, вот моя врач написала на всю обменку

На вопрос - что это такое и как лечить ничего не ответила…

Комментарии

fox_a
Anna·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Носитель стрептококка группы Б

Нравится Ответить
kamiiy
Ками·В ожидании первенца

Первая моя мысль была что я заразница какая то , и что в роддоме меня в инфекционку отправят

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@kamiiy, нет) вроде просто эта информация нужна врачам в рд, чтобы вколоть аб в родах, ребенка защитить) поэтому анализы всегда берут незадолго до родов у всех, как раз для этого. Ничего страшного)

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·Мама дочки (2 года)

Вот врачи, странные, почему не ответить человеку, ну если надоела работа, что работать

Нравится Ответить
kamiiy
Ками·В ожидании первенца

Ничего не говорите, написала сестре-гинекологу, она говорит сразу пока 35 неделя лечат антибиотиками и нужно щас лечить чтобы не передалось, вышла уже поплакала от души 😭

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·Мама дочки (2 года)

@kamiiy ох, сил вам, здоровья!

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kamiiy, не лечат его во время беременности

Только в родах уже

Нравится Ответить
mommyyy23
Mommy·Мама двоих (младенец)

Стрептококк группы Б

Его действительно не вылечить

Только в самих родах ставят капельницу с антибиотиком

Поэтому и написала на обменке, чтоб врачи в роддоме сразу приняли меры

Нравится Ответить
mommyyy23
Mommy·Мама двоих (младенец)

Стрептококк в норме есть у всех в организме, иногда повышается его количество

И проходя по родовым путям ребёнок якобы может заразиться, и будут плохие последствия.

Во вторую беременность у меня выявили стрептококк, но врач мне выписывала и пропить антибиотики, и внутрь антибиотики (были еще причины)

В итоге к родам в мазке не было стрептококка (пересдавала)

Врачей в роддоме предупреждала, что его ранее находили

Но в самих родах поставить уже не успели, роды были стремительные. С малышом все хорошо в итоге, не заразился ничем.

Нравится Ответить
kamiiy
Ками·В ожидании первенца

@denseforest, спасибо, что поделились историей 🥹❤️ теперь конечно буду думать

Нравится Ответить
mommyyy23
Mommy·Мама двоих (младенец)

@kamiiy, будьте здоровы вы и малыш! 🫶🏻

Нравится Ответить