Юлия
juuulia
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

Эндометриозная киста при беременности: операция сразу или с кесаревым?

Девочки, у кого во время беременности была увеличивающаяся эндометриозная киста большого размера, операцию делали сразу или во время кесарева?Поделитесь,пожалуйста, своими историями🙏

Комментарии

dublen
Елена·Мама дочки (2 года)

У меня была, но в размерах не увеличивалась. На вашем сроке мне предлагали сделать лапароскопию, потом решили оставить до родов. В итоге во время кесарева удалили.

Нравится Ответить
juuulia
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

А после была гормональная терапия?Тоже очень надеюсь, что во время кесарева удалят

Нравится Ответить
dublen
Елена·Мама дочки (2 года)

@juuulia нет, ничего не прописывали) здоровья вам 😊 пусть все сложится наилучшим образом

Нравится Ответить
juuulia
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

@dublen, спасибо, и вам🤗

Нравится Ответить
mariafrank506
Мария Франк·Мама троих детей

Было кесарево, но не из за операции, а симфизит и плод большой(4260 родилась). После операции 5 дней лежала, швы в женской снимали на 10 день. Перенесла операцию легче, чем кесарево

Нравится Ответить
juuulia
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

Спасибо, что поделились. Здоровья🤗

Нравится Ответить
mariafrank506
Мария Франк·Мама троих детей

У меня была паровариальная, удаляли полосной в 16недель беременности, всё хорошо

Нравится Ответить
mariafrank506
Мария Франк·Мама троих детей

В беременность стала сильно расти, до беременности была 7см, беременность не запланированная, а удаляли в 16 недель 2кг, 800гр уже была

Нравится Ответить
juuulia
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

@mariafrank506, 🥺долго в больнице лежали?ер или кесарево было?у меня сейчас похожая ситуация

Нравится Ответить
poluynay
Polina·В ожидании первенца

Эндометриозная киста же по идее не может увеличиваться, когда нет месячных. Она либо остается такой же , либо начинает уменьшаться во время беременности. Но разумеется если киста большая, есть риск что она лопнет под давлением от растущей матки.

Обычно если большие кисты, врачи направляют на операцию до планируемой беременности

Нравится Ответить
juuulia
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

Растёт,к сожалению (

Нравится Ответить
poluynay
Polina·В ожидании первенца

@juuulia, обратитесь вот сюда: ссылка

У них очень большой тг канал и девочки подскажут, так как все объединены одной проблемой

Нравится Ответить
juuulia
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

@polyunya, спасибо ☺️

Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (4 года)

По теме не подскажу. Но здоровья вам!

У меня была не в беременность конечно, перед ней 6 см убирала

Нравится Ответить
juuulia
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

Спасибо большое 🤗

Нравится Ответить