Алия
biktashevaaliya26
Алия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Как безопасно вылечить горло при беременности?

Девочки доброе утро, поделитесь у кого какие методы во время беременности вылечить горло, дерет сильно, боль ужасная особенно ночью или утром.

Содой полоскало (больно было), молоко с луком пью, еще может есть методы лечения?

Если соль подогреть на сковороде и потом прогреть им горло можно будет? Горчичники можно ставить во время беременности?

1

Лучший комментарий

toxic_lady
Катерина·Мама сына (3 года)

Вот это у вас методы конечно 😬

Если прям дерёт мороженое поешьте. А так конечно лизобакт, пастилок полно которые можно в беременность. Выздоравливайте.

Нравится Ответить
cosco
Ellie·Мама четверых детей, беременна

Я только вылечила горло, молоко с медом и маслом, когда было сильно больно Тонзилгон по 25 капель не разбавляя, чай с ромашкой, полоскание сода с солью

Нравится Ответить

Комментарии

polina4991
Polina1994·Мама сына (4 года)

Очень часто прям каждые 20 минут , полоскать теплым солевым раствором. И обильное теплое питье.

Нравится Ответить
regid
RegiDeden·Мама дочки (2 года)

Очень помогает средства с прополисом!

Нравится Ответить
malikali

Фурациллн шипучий хорошо помогает. Через пол часа полоскать солью и так по очереди

Нравится Ответить
biktashevaaliya26
Алия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Фурациллин взяла в таблетках, полоскаю

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (9 детей), беременна

Коллой полоскать и ромашкой

Нравится Ответить
badretdinova92
Гулия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сходите к врачу. В беременность мне только Пульмикорт помог

Нравится Ответить
uma1402
Юлия·Мама сына (8 лет)

Недавно тут прочла рецепт - работает. На треть стакана воды чайная ложка соли, растворить. Этот раствор держать во рту 5 минут, по часам, отлично снимает боль

Нравится Ответить
noname02
NoName·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Полоскание фурациллином мне очень помогло. Лизобакт рассасывать таблетки. Горчичники вроде нельзя при беременности

Нравится Ответить
hi.nataly
Наталья·Мама двоих (младенец)

Полоскала прополисом и фарингосепт

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (3 года)

Холс)

Нравится Ответить
maaa13
Мам·Мама двоих (младенец)

Полоскать в таком случае лучше Фурацилином через каждые 1-2 часа. Рассасывать Лизобакт. Это разрешено при беременности. Если дальше так же плохо или еще хуже - то лучше к врачу, может быть ангина бактериальная. Это уже только антибиотики.

Нравится Ответить
fifik
Руфина·Мама двоих (младенец)

Мне что в беременность, что так горло вылечить помогает теплое обильное питье, очень много пить .

+ шипучую таблетку фурацилина развести и полоскать. Можно лизобакт беременным, но мне от него вообще легче не становилось.

Лучше конечно пойти к терапевту, который занимается беременными, обычно такие в жк сидят.

Нравится Ответить
biktashevaaliya26
Алия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Вот в ту беременность тоже только обильное питье и полоскание поставило на ноги, я не против лекарств, но и не охота пренебрегать ими во время беременности. Лизобакт это сосательная пластина, от нее наверное только временный эффект, чтобы заглушить боль

Нравится Ответить
fifik
Руфина·Мама двоих (младенец)

@biktashevaaliya26, лизобакт это даже не пластина, а таблетка сосательная, даже не мятная. Короче оно мне не зашло вообще никак. Поэтому я своими методами лечилась.

Выздоравливайте ! 🌸

Нравится Ответить
msalenacherry
Елена·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Оциллоконцинум по назначению врача

Нравится Ответить
biktashevaaliya26
Алия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Без назначения врача не буду брать, спасибо

Нравится Ответить
lalaqink
мяу·Мама дочки-младенца

Панавир спрей

Только с ментолом не берите

Нравится Ответить
cosco
Ellie·Мама четверых детей, беременна

Я только вылечила горло, молоко с медом и маслом, когда было сильно больно Тонзилгон по 25 капель не разбавляя, чай с ромашкой, полоскание сода с солью

Нравится Ответить
venera1011
Венера·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Можно полоскать ромашкой, частое теплое питье и лизобакт

Нравится Ответить
toxic_lady
Катерина·Мама сына (3 года)

Вот это у вас методы конечно 😬

Если прям дерёт мороженое поешьте. А так конечно лизобакт, пастилок полно которые можно в беременность. Выздоравливайте.

Нравится Ответить
biktashevaaliya26
Алия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Мороженое вот вчера поела, на утро будто хуже стало 😩 чем вчера. Я из тех беременных наверное, которая не принимаю лекарства в беременность 😁 в прошлую беременность молоко с луком за пару дней поставило на ноги, в этот раз чет не помогает

Нравится Ответить
toxic_lady
Катерина·Мама сына (3 года)

@biktashevaaliya26 поверьте, если дело дойдёт и антибиотики будете принимать. Лучше лечить хоть как-то и полоскать, чем запустить 🫠

Нравится Ответить
biktashevaaliya26
Алия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

@toxic_lady, ну вот пока с народными средствами хочу все таки выздороветь

Нравится Ответить
taepovad
Дилара ·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Лизобакт и холлс черный

Нравится Ответить
aliia_chazova
Алия·Мама двоих (младенец)

Полоскать хлорофиллиптом мне помогало

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

Лизобакт можно

Нравится Ответить
maryana735
Марьяна 💕·Мама дочки (1 год)

Полоскать горло соль, сода и капля йода; брызгать мирамистин, рассасывать лизабакт. Обильное теплое питье и конечно же визит к врачу.

Выздоравливайте

Нравится Ответить
alla_i
Алла·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Идите к врачу, хорошему терапевту, можно платно, не мучайтесь. Много лекарств можно во время беременности.

Нравится Ответить
vesninaver
Vera ·Мама двоих (младенец)

Шалфей леденцы обязательно

Мёд+имбирь+ лимон, блендернуть и есть

Нравится Ответить