Девочки, может кто давал детям до года лактулозу? Начали прикорм, был стул каждый день, потом через день, а сегодня уже третий день как нет стула. У меня прям волнение. Ведет себя как обычно, ночью был немного беспокойный, часто просыпался поесть (мы на ГВ). Прикорм вводила с овощей, начала кашу гречневую давать.
Давала, но эффекта нормального от неё не было. Дозировку нужно подбирать, накопительный эффект, очень сильное газообразование
Наш случай, сын так тяжело ходил, что доставала бубками аккуратно сама(💩застревала), не помогало ничего, потом уже либо овсянка либо курузная с растительным маслом и не густая, чернослив и киви, все что нам помогало, до года глицериновые свечи, но ими не часто. Откладывала прикорм, но снова нас настигал запор. Сил Вам
Давала, но эффекта нормального от неё не было. Дозировку нужно подбирать, накопительный эффект, очень сильное газообразование
Боюсь давать, поэтому и спрашиваю, кто давал.
Как ребенку иначе помочь?
@oksana2024, микролакс безопасен, убрать на время прикорм
У дочери тоже были такие проблемы. Какала на 3 день , но без проблем. Потом стало похуже, давала линекс беби ( или линбеби точно не помню название) было лучше
У нас уже и третий день прошел без стула(( с педиатром обязательно проконсультируюсь, может нам тоже что-то порекомендует на подобии линекса.
Утром 15-20гр каши гречневой (другую не вводила). Овощей столько же в обед.
@oksana2024 отложите пока каши и оставьте один приём пищи в день.
Из каш кукурузная слабит кстати.
@d_ddd, кашу уже убрала. Буду очень осторожно все вводить.
Давала. Не быстро она подействовала. Пришлось пару дней давать. Я сейчас изменила схему питания. Смесь, потом каша и фрукты, потом овощи, мясо и фрукт, затем, творожок либо фрукты, в заключении смесь. Ребёнок ходит теперь исправно по раза 2 день.
Мы только в начале ввода прикорма, нужно привыкнуть конечно, пока все нормализуется. Хотя и давала все совсем по капле.
@oksana2024 я давала сразу по несколько ложек, вплоть до того, что сколько съест и потом смесью докармливала. У нас был козий кал и анализы сдавали, всё ок было.
@miss_sue, нет, не густая, достаточно жидкая. Но может еще пожиже буду пробовать, раз такие дела пошли у нас 😞
@oksana2024, просто индивидуальная реакция со стороны жкт, отложите каши на пару недель, потом снова попробуйте
Сливочное масло еще вводите в прикорм, жир животный хорошо стимулирует жкт, я всегда старалась в кашу добавлять сливочное масло которое пожирнее
@malenkayalife, @miss_sue, кашу убрала совсем. По поводу масла, буду иметь в виду, спасибо.
Если вдруг завтра не будет, или будете видеть что плохо ребенку не может покакать, самый лучший вариант это микролакс
@oksana2024, ну имейте ввиду, будет туговато за 2 дня отсутствия стула, это еще привыкнуть надо на гв ребенку какать такой консистенцией. Это сложно
Как только ввела каши начался кромешный ужас. Гречка и овсянка, про рис до года я даже не мечтаю!
Запоры мама не горюй были.
Убрала вообще каши и буквально неделя как стали есть кукурузную полноценным завтраком. Она отлично разжижает стул, это прям для меня открытие.
Я конечно очень расстроена, не ожидала что так пойдет прикорм. Хотя каши этой он съедает совсем малость, но и этого хватило.
@oksana2024, да я сама в шоке была что 2-3 чайные ложки такое устраивают со стулом, вы главное не спешите с прикормом! Если видите что не какает пару дней, отложите на 1-2дня, дайте установиться стулу. Я даже читала такую рекомендацию у специалиста по прикорму.
У моей даже от овощей крепило. Сейчас ввела йогурт, творог, кефир, стало получше, но все равно всегда старается прям какать, сразу видно что делает дела грязные) и кукурзная каша с маслом сливочным радует в общем. В овощи растительное масло еще добавляйте
@malenkayalife, я уже поняла, что ему нужно поаккуратнее вводить прикорм. Каши убрала совсем. Будем овощи растягивать.
Давала, с вводом прикорма был период,когда тяжело давалось ей сходить в туалет. Но эффект не моментальный, до суток ещё приходилось ждать.
Вот я ждала, в надежде что сходит сам, но боюсь чтоб совсем не затянуть.
Наш случай, сын так тяжело ходил, что доставала бубками аккуратно сама(💩застревала), не помогало ничего, потом уже либо овсянка либо курузная с растительным маслом и не густая, чернослив и киви, все что нам помогало, до года глицериновые свечи, но ими не часто. Откладывала прикорм, но снова нас настигал запор. Сил Вам