Анна
lady_anna_
Анна·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, будьте добры, расшифруйте пожалуйста анализ крови, дочка пятый день температурит.

Комментарии

lapochkaa.20
Ольга·Мама двоих (2 года, 3 года)

Температурит младшая или старшая? И какие еще симптомы?

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама двоих (младенец)

Да, младшая. До 39-39,5 поднимается и жаропонижающее хватает на 3-4 часа. Носик не течет, но насморк небольшой есть. Еще стул жидкий стал вот как 2 дня.

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (5 лет)

Ничего страшного в анализах нет

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама двоих (младенец)

Ни вируса , не бактериальной инфекции нет?

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (5 лет)

@lady_anna_, вирусная скорее всего

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама двоих (младенец)

@nadin0407, спасибо!

Нравится Ответить
kitana__

Гемоглобин по нижней границы признак лёгкой анемии, это и подтверждает незначительное снижение эритроцитов. Лейкоциты в прелаз нормы, но по нижней границе, очень низкий показатель СОЭ - не характерная доя бактериалтного воспаления, а лимфацитоз указывает на вирусную инфекцию (орви, энтеровирус и прочее)

крче, аиболее вероятная причина температуры — вирусная инфекция. Однако, могу быть скрытые бактериальные процессы или секундарная инфекция

не медик.

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·Мама двоих (младенец)

Вы были правы, вирус был Розеола

Нравится Ответить