Девочки, выбираю напольное покрытие для квартиры, запуталась. Мнения такие разные у всех, кого спрашиваю.
Плитка в ванной это понятно. Все остальное непонятно. Кварцвинил, ламинат, может вообще линолеум.
Выслушаю все. Заранее спасибо ♥️
Дополню квартира 37 кв под сдачу
У нас линолеум в квартире, пережил 3 потопа за 7 лет, нигде не вздулся.
@ya_mama_na видите а у нас дорогой но гуляет, жду когда еще подрастут и буду менять
А полы выравнивали перед тем, как стелить ламинат? У нас перепад был от 4 до 7 см, заливали, выравнивали в ноль. Стелили все 100 квадратов единым полотном. Зазор еще надо оставлять обязательно от стен в 1-1,5 см обязательно. Тьфу-тьфу-тьфу, но не гуляет нигде.
Под сдачу я бы кварцвинил выбрала. Дешевле ламината ( хотя сейчас уже не знаю даже), прочный достаточно. Линолеум если только хорошего качества и правильно приклеить его. У многих вижу, что в местах интенсивного пользования, линолеум в пузырях 🤔
🤔ну если вы хотите менять пол через 3-5 лет ламинат и дети не совместимы 🤣
Поэтому против
Смотря какой ламинат) у нас во всей квартире немецкий, толстый с какой-то пропиткой восковой. Детей, собаку, да даже ремонт и передвигания мебели выдерживал и выдерживает отлично 👌 царапин нет)
У нас 10 лет ламинату ,и мы не собираемся его менять ,просто если дорогой поставить ,не по 700 рублей ,то будет стоят до конца жизни )
Люблю линолеум. Если положить хороший, не отличить от ламината. При этом он теплее, мягче, не боится влаги
Под сдачу линолеум хороший, толстенький