Алина
alina160493
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Удалять или лечить зуб мудрости с дырками? Ваш опыт?

Девочки хочу послушать ваше мнение. ЗУБ МУДРОСТИ, имеется 2 дырки, врач говорит лечить, я склоняюсь к удалению? Что скажите?

Комментарии

elizaveta5757
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Зуб мудрости не лечат, их надо удалить)

Нравится Ответить
alina160493
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

😂 спасибо маая хорошая 😂 только блять я сука боюсь, больше чем родов 😂😂😂😂

Нравится Ответить
elizaveta5757
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@alina160493, 😀😀😀😀мне два вырвали за один раз больше боялась. Но у всех по-разному. У меня они маленькие были. А так они бесполезны, стоматолог сказал что люди и до семерок плохо достают когда зубы чистят а тем более восьмерки…

Нравится Ответить
_babymama_
Lana·Многодетная мама (5 детей), беременна

Мне тоже предлагали вылечить, надо было удалять там нерв. Я решила нафик оно мне надо так мучаться и удалила конечно же зуб 🙂

Нравится Ответить
ririnana
Ирина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Все что можно сохранить нужно сохранить.

Нравится Ответить
rrrety
@rrrety ·Мама двоих (младенец)

Всегда слышала мнение, если начали портится они, то только удалять

Нравится Ответить
dariakaracheva
Дарья·Мама четверых детей

Мне мой врач один зуб мудрости сказала удалять без раздумий там кариес был сильный, а второй нет, не критично. Вот я с ним два года ходила. Сейчас ставлю имплантат на этой стороне и сразу удалили

Нравится Ответить
dariakaracheva
Дарья·Мама четверых детей

Удалила

Нравится Ответить
jann
Jann·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Если хороший зуб и не мешает остальным зачем удалять? Может потом вообще с зубами будет проблема и зацепиться не за что будет, а за него как раз можно будет. Доктор должен смотреть, снимок делать, какая перспектива, что он лишний.

Нравится Ответить
nika_aleksandrovna
Nika·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Удалила.Дорого и не надежно лечить

Нравится Ответить
i_amkristi
Кристи·Мама сына (3 года)

Если зуб растер ровно и есть для него место, то сохраните!!! Зубов лишних не бывает.

Нравится Ответить
shmymbrik
Светлана·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Это индивидуально! Они могут быть в прикусе с верхним рядом, тогда лучше не удалять, тем более если рядом мертвые зубы. Лучше на всякий случай оставить. А бывают глубоко в дуге расположены и тогда лучше удалить. Я вот завтра иду один верхний удалять, а нижний буду лечить, он в прикусе с верхней семеркой

Нравится Ответить
shmymbrik
Светлана·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Если сомневаетесь, то лучше проконсультируйтесь с другим специалистом. На форуме никто не сможет оценить состояние вашего зуба, как он расположен и его функционал

Нравится Ответить
misskrissss
Kkk·Мама дочки-младенца

Года два назад лечила, сейчас вторичный кариес и теперь удалять 🙄 лучше бы сразу это сделала, так что удаляйте 😄

Нравится Ответить
massage_atifa
Атифа🌹·Многодетная мама (5 детей)

Зачем лечить. По любому нужно будет удалять

Нравится Ответить
littlepony8949
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Все удалены

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (9 лет)

Удалять👌

Нравится Ответить
snezhana232
Снежана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Удалять, я 2 зуба мудрости удалила.

А недавно удалила 3 зуба разом, вот страшно было, полрта нет считай ((( не смогли восстановить их(( жалко так(

Нравится Ответить
dreamer_krd
Илона·Мама сына (4 года)

Удалять. Я удалила вот 6 мая. 2 мес решалась, но зря ждала. Лучше вырвать и не мучаться.

Я тоже боялась, к боли ну очень восприимчива.

Нравится Ответить
alina160493
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И как? Больно?

Нравится Ответить
dreamer_krd
Илона·Мама сына (4 года)

@alina160493, делают уколы с анестезией. У меня сложное удаление, поэтому мне делали 3 укола, распиливали зуб напополам, чтобы было быстрее достать. А так нет, все немеет, ничего не чувствуешь

Нравится Ответить
julia_____
Юлия·Мама двоих (младенец)

Если можно вылечить, то лечить, у меня все 4 на месте, один лечила лет 5 назад, остальные в полном порядке. Удаления бывают сложные и последствия тоже, без острой необходимости не пошла бы

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Удаление конечно

Нравится Ответить
mama_ts_3
Алина·Мама троих детей

Удаление🤣

У меня 3 залечены и их нужно уже удалять, тк еда попадает и дискомфорт вызывает

Нравится Ответить
karinseva08
Виктория·Мама дочки (2 года)

Обычно врачи зуб мудрости не лечат 🙃

Нравится Ответить
miss07
Miss·Мама сына (8 лет)

@alina160493 правильно думаете, удалять конечно)

Нравится Ответить
karinseva08
Виктория·Мама дочки (2 года)

@alina160493, удаляйте лучше сразу☺️

Нравится Ответить
nezhenka
Юлия·Мама троих детей

@alina160493, конечно удалять они не нужны 🤪у меня как то болела вся сторона нижних зубов и оказалось эту боль давали зубы мудрости, все удалила

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я один раз лечила, через 2 года удалила.

Нравится Ответить
alina160493
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Боюсь 😰 я 😀

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@alina160493, удалять?

Нравится Ответить