Ксения
ksyusha977
Ксения·Мама двоих (младенец)

БЦЖ в 6-12 месяцев: как прошло у ваших деток? Побочки были?

Девочки, кто ставил деткам бцж в 6-12 месяцев, как все прошло? Были ли какие-то побочки?

Комментарии

polevaya_mysh_chuchundra
Dasha·Мама сына (6 лет)

Тоже делали сначала манту, потом прививку. В 7 мес примерно. Все нормально

Нравится Ответить
dreams_emily
EMILY·Мама сына (5 лет)

В год делали(может чуть позже)

Ничего такого не было

Только плечо было горячее

Гнойничок долго проходил(около года)

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не было

Нравится Ответить
ksyusha977
Ксения·Мама двоих (младенец)

А температура была?

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ksyusha977, нет

Нравится Ответить
maliiina68
Малина·Мама сына-младенца

Ставили в 5 месяцев, делали манту перед прививкой, прошло без температуры, но у нас она очень воспалилась, большой гнойник был, наблюдались у хирурга пока не появилась пустула, и вот до сих пор она никак не пройдет. Врач говорит, что если в таком возрасте делать бцж, то она будет «долгоиграющая»

Нравится Ответить
ksyusha977
Ксения·Мама двоих (младенец)

Откатов не было?

Нравится Ответить
maliiina68
Малина·Мама сына-младенца

@ksyusha977, нет

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (4 года)

Нормально. Только манту предварительно делали

Нравится Ответить
ksyusha977
Ксения·Мама двоих (младенец)

Откатов не было? Высокой температуры?

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (4 года)

@ksyusha977, нет. Незаметно прошло. Правда, не было и гройника, и раны, так что пришлось показываться фтизиатру

Нравится Ответить