Life_is_life
life_is56
Life_is_life ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Клещ укусил ребенка: сдавать на анализ или нет?

post image

Так сдавать или не сдавать клеща?🤷‍♀️

3

Комментарии

ekaterinazaitseva54
Екатерина·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Сдавать конечно, бредятина какая то

Нравится Ответить
bukina.inna1
инна·Мама двоих (12 лет, 21 год)

Мы пили доксициклин однократно, это профилактика болезнь лайма, а клеща сдавали в лабароторию

Нравится Ответить
northernlights

Нет особого смысла. Инфицированный клещ не = заболевший человек. Да и пить салютаб ни к чему. Можно ледум для профилактики и наблюдать за местом укуса и состоянием

Нравится Ответить
life_is56
Life_is_life ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@irina.kas, @alinamalina9404, @alyomariya, @grommova, Слава Богу не кусали,всегда думала что сдавать нужно клеща,а тут эта статья🤔получается хе…рня

Нравится Ответить
grommova
Ольга·Мама двоих (младенец)

Клеща сдавать.

Нравится Ответить
alyomariya
мари·Мама сына (1 год)

Я читала если клещ был заразный то на месте вокруг укуса появляется красное кольцо

Нравится Ответить
grommova
Ольга·Мама двоих (младенец)

У детей это не является симптомом чаще всего. У них бореллиоз может протекать вообще без эритремы.

Нравится Ответить
linamalina9404
Лина·Мама дочки (3 года)

Сдавать конечно

Нравится Ответить
irina.kas
Ирина·Мама дочки (9 лет)

Сдавать

Нравится Ответить