Agnessa
agnessa575
Agnessa ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Девочки , скажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким, начинаю утром потягиваться и начинает сводить одну из ног судорогой, да так сильно, что начинается паника с просони , до беременности такого не было .

1

Комментарии

kat.il94
Kat.il·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

Да. Магний не помогает😢

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Магний пейте

Нравится Ответить
tata_97
Tata 🤍·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Всю ночь бывает такое 🥺 при поворотах во сне . Аж просыпаюсь от боли , на утро икры болят 😩

Нравится Ответить
svetlana_dyadichko
Светлана ·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

У меня железо падает из за него ,судороги такие есть .

Нравится Ответить
neminuema
Ольга·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Это частое явление у беременных. В первую беременность пила магний и кальций, сейчас ничего не пью, частота судорог одинаковая

Нравится Ответить
a.mirka
Alina·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Магний пила и кальций -на них уходили эти проявления

Нравится Ответить
vivalabalashiha
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Тоже ничего не пила, после родов прошло

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·В ожидании первенца

Вчера проснулась от сильной судороги, муж помогал ногу выпрямить и натянуть носок на меня , прошло

Ноги сводит все время

Магний не помогает

Ногам по сути надо больше отдыхать

Как похожу много там усиливается все

Нравится Ответить
svetiksemi7
света·В ожидании первенца

У меня также началось недели с 27. Только один раз была сильная судорога в ноге. А потом изредка именно при потягивании утром начинало сводить 1 ногу, но я сразу носок на себя и тут же отпускало. Ничего не пью)

Нравится Ответить
semisazennovanadezda
Надежда ·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Да, очень распространенное явление.

Если потягиваюсь, то ножки не тяну вперёд носком, а на себя. Ну не тяну носочек, а наоборот на себя, как на пяточках ходить. Вот так. Иначе сводит судорогой. И плюс если свело, то уколоть, ущипнуть, и руками ногу на себя носком натягиваю и икру массирую. Плюс пить магний, помогает реально

Нравится Ответить
ladyluck.
·Мама дочки-младенца

Магний от судорог пьют, при беременности судороги это частое явление

Нравится Ответить
zamulovaevgenia
Евгения·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

Тоже началось, выписали магне б 6, помогает, 🙏

Нравится Ответить
nastyfil
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Судороги могут быть из-за дефицита магния

Ну и вены можно было бы проверить

Нравится Ответить
alena.lena89
Елена ·В ожидании первенца

Магний и кальций нужен

Нравится Ответить
e.abrosimovaaa
Екатерина·В ожидании первенца

У меня и до беременности и во время бывает, говорят надо магний пить

А так знайте, что ногу на себя надо тянуть в такой момент и отпускает, может конечно только я этого не знала и пугалась сильно 🫠🤔

Нравится Ответить
il.jur
Илаха·Мама сына (9 лет), беременна (5 нед.)

У меня это началось с первой беременности, назначили магний Б6, через время прошло

Нравится Ответить
anna.izmajlova.95
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Конечно , это очень частое явление

И ночью бывают судороги

В более позднем сроке

Пробуйте не натягивать стопу

А наоборот на себя ее тянуть

Мне помогает

Нравится Ответить
agnessa575
Agnessa ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Так и приходится 😩 делать

Нравится Ответить