92KIV
92k.i.v
92KIV·Мама троих детей

Как убрать дневной сон у двухлетки? Влияние на развитие

Девочки есть у то убирал дневной сон у двухлетки? На сколько это сильно скажется в дальнейшем ?

1

Комментарии

karaeva.arinaa
Арина·Мама дочки (2 года)

Не убирайте , будет больше капризничать и уставать . После пойдет в сад и будет сложно

Нравится Ответить
amina-amira85
Амина-дневник·Многодетная мама (6 детей)

Младшему три года, он спит в обед- 2 и3 часа! У него с рождения такой режим! До 4 лет, мои детки спят в обед! 5 летки в садике тоже спят в обед, в обед дома если заставлю! А старшие не спят

Нравится Ответить
lilo678
lollipop·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Нам уже ближе к 3м. Но мы когда как. Все равно считаю если много активностей сон нужен. Ибо ребёнок потом нервный выбешенный истерики. Эмоций много

Нравится Ответить
lilo678
lollipop·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Если день обычный и встали 8-9 то можно и не спать. Если есть поездки или гости активности то лучше спать.

Нравится Ответить
kabalek
kolobok·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Моя с 3 лет перестала спать днем. Нормально ходит до 9-10 и утром также в 9-10 встает. Но вот в последние несколько дней стала проситься и спать днем. Но зато ходим до 12-1-2 ночи🥲 надо с этим что то делать

Нравится Ответить
lovemylife97
❤️❤️❤️💙💙💙·Мама двоих (младенец)

Мои тоже отказались с 2 лет от дневного сна

Нравится Ответить
krekote5
Mom's·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Мои. Дети оба не спят с 2 лет , сами отказались , редко бывало когда устанут ) никак не сказалось

Нравится Ответить
krekote5
Mom's·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@92k.i.v они сами отказались , просто в момент стало трудно укладывать , качала по часу , а сна нет )) и решила что сами устанут будут ложится ,нет пусть играют

Нравится Ответить
92k.i.v
92KIV·Мама троих детей

@krekote5, вот я тоже качаю качаю она орет что не буду спать , я начинаю нервничать что не получается , видимо строю из себя «идеальную» маму 😂😂и саже бешусь когда не плану что то идет

Нравится Ответить
krekote5
Mom's·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@92k.i.v пусть играют, целее нервы 😘

Нравится Ответить
ovulation
Mummy 〽️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Зачем? Она в садик пойдет, там будет спать. Рано же, на данный момент ей необходимо спать. Моя 4х летка до сих пор спит в обед, без сна она вечером уже грустная ходит

Нравится Ответить
92k.i.v
92KIV·Мама троих детей

Не получается уложить на обеденный сон , младшая к этому времени просыпается и требует на руках иначе плачет а потом Уже к трем часам среднюю нет смысла укладывать потому что до 12 ночи будет бегать

Нравится Ответить
skarlett_ohara
Скарлетт О’Хара·Мама сына (2 года)

Мой если день не поспит к вечеру с ума сходит и ночью плохо спит, поэтому думаю до 4 лет реально нцжен сон

Нравится Ответить
neo.di
😊·Мама троих детей

рано ещё убирать, они дольше 5-6 часов не могут бодроствовать , потом вообще режим слетит, вечером будет уставать и рано засыпать , потом ночью просыпается и не заснёт

Нравится Ответить
moigorod

Зачем? Тяжело же будет, будет засыпать в 6-7-8 ,потом может ночью просыпаться

Нравится Ответить