Aqvevo
aqvevo
Aqvevo·Мама дочки-младенца

Как наладить ГВ и что есть, чтобы молока было больше?

Девочки, какой диеты придерживаться при ГВ? все вареное?

У меня вообще какие-то проблемы с ГВ, не могу наладить, молоко с двух грудей 50 ml всего сцеживаю, дочь не наедается

Лучший комментарий

yasmeen
yasmeen·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Количество молока не определяется объемом сцеженного.

Некоторые не могут сцедить ни капли, а ребенок эффективно сосет.

Лактации способствует:

1. Прикладывания по первому писку (а пока совсем крошки, то по предложению, то есть чаще предлагать);

2. Теплое обильное питье (любое);

3. Ночные прикладывания (особенно в период с 3 до 7 утра).

больше сосет, больше приходит.

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (5 лет)

Никакой) педиатра бы сразу нашла другого, от такого смысла нет

Нравится Ответить

Комментарии

alex_cat
Александра·Мама дочки-младенца

Советую почитать тут информацию ссылка

Нравится Ответить
verandera
Мария·Мама четверых детей

Никакую диету не нужно, исключить только алкоголь. Я за раз и 50 мл не сцежу, при этом успешно кормлю уже 4 ребенка, все хорошо набирали вес. Чаще прикладывайте.

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (5 лет)

Никакой) педиатра бы сразу нашла другого, от такого смысла нет

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Зачем вы сцеживаете?

Нравится Ответить
aqvevo
Aqvevo·Мама дочки-младенца

У меня появилась температура, а после сцеживание, проходит, в роддоме сказали что нужно расценивать чтобы не поднималась

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

@aqvevo, если просто ребенка приложить к груди, пусть ест

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Количество молока не определяется объемом сцеженного.

Некоторые не могут сцедить ни капли, а ребенок эффективно сосет.

Лактации способствует:

1. Прикладывания по первому писку (а пока совсем крошки, то по предложению, то есть чаще предлагать);

2. Теплое обильное питье (любое);

3. Ночные прикладывания (особенно в период с 3 до 7 утра).

больше сосет, больше приходит.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Никакой. То что вы сцеживаете вообще не показатель, ребёнок сам сколько нужно съест, я больше 50 за всё гв первое не сцедила ни разу, год кормила

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (младенец)

Безмолочная

Ну и правильное питание

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (младенец)

В первую неделю столько же сцеживала

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

Никакой. Все ела и в день выписки кфс ела и торт 🤤

Нравится Ответить
aqvevo
Aqvevo·Мама дочки-младенца

А колики не беспокоили малыша?

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

@aqvevo, колики не связаны с вашим питанием. Это физиологическое формирование жкт. Не было у моих коликов

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Почему вы решили, что она на наедается?

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@aqvevo, педиатр некомпетентен ваш и о ГВ, видимо, ничего не читал.

Колики - это становление ЖКТ. Они могут быть в норме и у детей на ИВ, причем тут голод?)

Диеты кормящих не существует нигде в мире.

Нравится Ответить
viktoriatrost56
Виктория ·Мама сына (1 год)

@aqvevo колики есть у всех практически детей, это нормально. Это независит от того, что вы кушаете. У меня много кто был с рождения на ИВ и так же мучались с коликами.

Делайте массаж животика, прикладывайте животик к животу, либо что то тёплое, облегчает.

Нравится Ответить
viktoriatrost56
Виктория ·Мама сына (1 год)

@aqvevo вы вес набираете?

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (1 год)

Никакой диеты придерживаться не нужно, если нет подтвержденной аллергии. Сцеживания не показатель достаточности молока. Только прибавки веса ребенка

Нравится Ответить
yul.k
Юлия·Мама дочки (1 год)

Хоть что нибудь почитайте о гв, а то скоро ему придёт конец

Нравится Ответить
msem
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

И сцеживать не надо, прикладывайте к груди почаще, ребенок съест столько, сколько нужно

Молокоотсос может меньше отсосать, чем ребенок

Нравится Ответить
elmira1511
Elmira·Многодетная мама (5 детей)

Не было диеты.

Часто прикладывайте, обильное теплое питье

Нравится Ответить
msem
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Никакой диеты не нужно

Только если у ребенка непереносимость лактозы (подтвержденная врачом)

Кушайте все

Нравится Ответить