Anastasia Zay
nastyzay
Anastasia Zay·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Герпес при беременности: чем мазать? Ацикловир безопасен?

Девочки у кого в беременность был герпес на губе? Мазали ацикловиром? Я что-то боюсь мазать, к врачу тока 12го

1

Комментарии

vikemiss
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Да, разрешил гинеколог ацикловир местно

Нравится Ответить
irusik76
Ирина·В ожидании первенца

Мазала.

Мази никак не повлияют на дитя. Не переживайте

Нравится Ответить
my-boks90

Мажьте вифероном быстрее пройдет. За беременность раза 2-3 было. Также вифероном можно нос мазать чтобы не заразиться от тех кто болеет.

Нравится Ответить
lora.lora
Lora·В ожидании первенца

В самом начале беременности был

Мазала ацикловир

Нравится Ответить
a4693m
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

У меня сегодня тоже вылез. Но я просто йодом прижгла. Ацикловира дома нет.

Нравится Ответить
valentinos
Валентина ·В ожидании первенца

Весь первый триместр долбил герпес. Мазала ацикловир

Нравится Ответить
nastyzay
Anastasia Zay·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Не попадала мазь в рот?

Нравится Ответить
valentinos
Валентина ·В ожидании первенца

@nastyzay ну что-то всеравно попадает. Но её можно

Нравится Ответить
dementevam
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (12 нед.)

У меня сейчас герпес, пару раз помазала попало все в рот, че-то подумала не очень хорошо это, в общем ничем не лечу, хотя у меня всегда так, лечи не лечи он будет

Нравится Ответить
nastyzay
Anastasia Zay·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вот у меня так же, еще на пол губы блин раздувается, помазала тоже в рот попало потому что на слизистой губы есть поражение. Сейчас зеленкой прижгла, буду ей тоже мазать

Нравится Ответить
valeri3637
Вв·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сейчас лечу, мажу ацикловиром

Нравится Ответить
miniaturnaya89
Ксения·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Был , мазала инфагелем( но его сейчас вроде не найти) и облепиховым маслом.

Нравится Ответить
cancan
Анастасия ·В ожидании первенца

Два раза был

Мазать можно, внутрь нельзя

Нравится Ответить
yana030991
Яна·В ожидании первенца

Мазала, примерно также на вашем сроке выскочил)

Нравится Ответить
xeniyaxeniya
Ксения ·В ожидании первенца

Мазать как раз и можно, это внутрь таблетки не очень)

Нравится Ответить
abelova999
Мама♥️·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Да мазала, всё хорошо

Нравится Ответить
ksy0353
Ks.·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Брызгала мераместином, хорошо помогает

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына-младенца

Было 4 раза за беременность, только им и мазала) все хорошо)

Нравится Ответить
nastyzay
Anastasia Zay·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо, успокоили, там просто неоднозначно написано при беременности. А у меня мазь чуток в рот попадает. Боюсь.

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына-младенца

@nastyzay, в первом триместре 2 раза и по разу во 2 и 3м)) все хорошо, не переживайте 🙏

Нравится Ответить