
Девочки, вопрос строительного характера! Кто занимался тротуарной плиткой на участке в недавнее время, сколько денег обошлось за 100 м кв, например, с подготовкой +- Сейчас считают нам какие-то космические суммы, неужели все платят десяток тысяч уе за плитку (у меня 300 квадратов объем работ, участок ровный, плитка родошковичи, самая стандартная), углы 90 градусов
Мы 4 года назад за 250 кв м отдавали наверное тысяч 7 что-ли. Я не помню уже точно.
Мы 4 года назад за 250 кв м отдавали наверное тысяч 7 что-ли. Я не помню уже точно.
Очень дорого платили! Подготовка под плитку сложная.
Зато соседи в 3 раза дешевле сделали и через год всю плитку покрутило и сорняками покрыло..
Мы вроде 100 м2 положили на цпс за 3000, как раз ваши 300 в 10 входят. Я по этой причине отказалась от витиеватых дорожек по саду, ну их нафиг))) сделали только парковку и входную зону, и вокруг дома.
С ремонтами и стройками я в а#%е с цен вообще. Когда я посмотрела, как муж сам на даче у родителей положил дорожку до парника расхваливала его, что у нас на даче мы сами справимся с такими золотыми руками😆 говорю, буду твоим подсобным рабочим если что 🙈
Потому что ценники на такие работы это как налог на роскошь блин 🙈
Я пока что перевариваю, что просто за плитку мы заплатили 6000$. + борты, подготовка, работа. Я решила не вникать дальше в цены, чтобы не поднимать давление. Пусть муж платит без меня. Но это просто ох*еть какой прайс за работу!
Вот и я бы смирилась, если бы хоть один человек из наших знакомых сказал, да, я потратил 10 тыс.. ни у кого таких сумм не выходило при таком же объеме, я просто в лютом шоке именно с этого этапа стройки почему-то.. ценник атомный
И судя по комментам придется скорее всего смириться🤯
@linalana, мы давно укладывали, больше 5 лет назад, цены другие были конечно, но тоже в районе 5тыс уе без учёта плитки. Сейчас цены улетели в космос
Мы делали в Руденске, но у нас не много, 55м² полностью, работа под ключ за такую площадь вышла 1000$. (Это и выравнивание участка, и укладка плитки и бордюров)
Метр квадратный плитки 10-12 дол , борт - 10-15 дол где-то , замес цпс и бетон рублей 60, это без выемки грунта и без подготовки, еще ведь трамбовка , разукдон сделать. К нам 3 года назад 200 квадратов где-то 8000 дол вышло , потом мы еще край разобрали и 2000 дол заплатили за туи, камни декоративные ( мрамор галтованный покупала) и все такое , в общем.
@anna_hochynamore, первым этапом будут планировщиком ровнять в ноль и установка ливневок с колодцем для дождевой воды, вот после этого надо минимум 3 месяца подождать, потом уже песок и плитка. Делать все будет одна бригада, и в любом случает в два этапа будет, как-то так, поэтому и сказали не париться по поводу плитки, сначала все просчитать, а потом уже заказать. Я с этой стройкой уже 🤐 радует, что это уже последний этап
300 квадратов примерно 9.000$
Это под ключ
Муж плиткой занимается )