Анастасия
nastasia_26
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (26 нед.)

Ставить ли прививку Адасель при беременности? Ваш опыт

Девушки, что решили для себя с прививкой Адасель (коклюш), которую сейчас рекомендуют ставить всем беременным в 27-36 недель? Напишите, пожалуйста, почему решили ставить / не ставить?

Я пока склоняюсь к тому, чтобы поставить.

Комментарии

natalia12012025
Наталья·В ожидании первенца

тоже в раздумьях была как вы: одни «за», другие «против». в итоге главврач сегодня мне сказал: не надо, это истерия какая то, и она пройдет🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastasia_26
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (26 нед.)

Я вот перед принятием решения еще хочу с нашим педиатром посоветоваться, что как по обстановке с коклюшем.

Нравится Ответить
natalia12012025
Наталья·В ожидании первенца

@nastasia_26, и правильно, мой сегодня сказал: эпидемии нет, чего за истерия то; а лишний раз себе колоть в беременность - ну нафиг

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (2 года)

Подруга ставила в беременность

Нравится Ответить
gkio
TAS·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Сделала. Если можно обезопасить себя и дочь то я это сделаю обязательно. Тем более что собираемся с малышкой ехать отдыхать и индивидуальный календарь прививок только после 6 месяцев. Для меня это спокойствие и защита моего ребенка. Прививки ставлю всем и всегда и себе и мужу и маме и деткам.

Нравится Ответить
sea.anastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Недавно родила, ничего не рекомендовали

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (6 лет), беременна (9 нед.)

🧐🧐🧐 что-то новенькое. Не слышала такого

Нравится Ответить
anjel27
Элина·Мама двоих (младенец)

Не делала, да и не предлагали даже

Нравится Ответить
yours_stacy
Анастасия·Мама сына-младенца

Я делала, сейчас много коклюша

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки-младенца

Ничего не ставила в беременность

Родила в декабре. Никакого коклюша или пневмонии не было.

Первые прививки вообще только в 4 мес поставили

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я делала. Коклюш опасен новорождённым. Рожала в период, когда он часто встречался на районе. Мы катались на такси, я переживала очень. Поэтому решила себя и ребёнка обезопасить

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вообще врач говорил, что нужна кокон-иммунизация, то есть прививка всем членам семьи, близко контактирующим с младенцем. Но в моей семье несерьёзно относятся к этому, поэтому прививалась только я. А терапевт рассказал, что недавно приходил дедушка, которому не дабт общаться с внуком без прививки) привился)

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Только не затягивайте. Требуется около двух недель доя выработки антител. Если родить раньше, то до плода не дойдёт толк от вакцины

Нравится Ответить
nastasia_26
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (26 нед.)

@an_st_siia, насчет супруга тоже подумаю, сын привит у нас.

У меня сейчас была задача иммуноглобулин поставить в 28, теперь можно про адасель думать)

Нравится Ответить
ivanovo_tekstil23
аделина·Мама сына (5 лет)

А с первым ставили?

Нравится Ответить
nastasia_26
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (26 нед.)

Нет, тогда не было таких рекомендаций

Нравится Ответить
verandera
Мария·Мама четверых детей

Я делала. Ни один непривитый младенец не застрахован от заражения. Если можно обезопасить малыша, по мне так лучше сделать

Нравится Ответить