Евгения
del0883
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Как снизить сахар при беременности? Личный опыт мамочек

Всем доброго вечера.

В прошлую беременность при постановке на учет сдала анализы после завтрака, гинеколог заверила, что все будет норм. ...

Сахар показал 5,4 сразу поставили гистационный сахарный диабет, мучали всю беременность.

Вот сейчас при постановке на учет выписали анализов кучу.

Подскажите, как искусственно понизить глюкозу в организме, чтобы не было потом проблем с этим.

У кого нибудь была похожая ситуация? Меня заверяют что у беременных норма 5,1.

Комментарии

del0883
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (9 нед.)

Ну вот, больше переживала.

Сдала анализы, глюкоза показала 4,5.

Нравится Ответить
fedorovae

Потерпите , нашли проблему 🙄

Нравится Ответить
peach86
Людмила·Мама двоих (младенец)

Гсд вредит не так матери, как малышу. Если он действительно есть, то нужно контролировать, ради малыша уж можно потерпеть эти мучения:)

Надеюсь, в этот раз вас это обойдет стороной 🤞🏻

Не старайтесь понизить, проверяйте честно.

Нравится Ответить
bulka_220492
Диана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Все верно у беременных норма до 5. 5.1 это уде гсд. Сдают его только на тощак. Лучше не пытаться его снизить или тд, а сдать анализы и реально посмотреть есть ли гсд или нет. Это только в ваших интересах, так как есть риски по здоровью малыша у мамы с гсд.

Нравится Ответить
tatoocik
Татьяна·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Глюкозу сдают строго натощак. Воду пить можно. Если у вас действительно повышена глюкоза, то ее нужно постоянно контролировать. Гестационный диабет без контроля это бомба, которая может рвануть в любой момент, при этом вы будете себя чувствовать прекрасно и даже не иметь симптомов.

Нравится Ответить