Надежда
lemurovna87
Надежда·Мама дочки (1 год)

Малышке 1.5 года: новые слова, бессонные ночи и первые успехи?

post image

Вчера моей малышке исполнилось год и 5 месяцев (1.2 по пдр) 🥳 вес 7930, рост 75. За этот месяц появилтсь новые "слова" в ее детском лексиконе, видимо она у нас англичанка, потрму что говорит "бэйби", "пипл" (неосознанно, конечно) 😅

Ползет маляр и принес он с собой бессонные ночи, правда больше для меня, потому что на руках Сонька засыпает в основном быстро. Стала проявлять интерес к развивающим игрушкам: пирамидку разбирает по одному колечку (а не переворачивает и ссыпает все кольца разом), пытается стаканчики сложить один в другой, перемещает бусинки по лабиринту. Еще ей очень нравится доставать и складывать в ящик игрушки, так забавно, когда она раком сстоит над ящиком и вытаскивает их 😁. Предлагает родителям соску, грызунок или игрушку попробовать. Иногда стоит без опоры (вчера даже так пританцовывала). Ходит за ручки, но в основном недолго, толи боится, толи ленится, толи не в настроении 🤷🏻‍♀️ Постепенно переходим на кусочки, чаще папа ей дает то кусок банана, то киви, потому что тревожная мать боится, после того как Соньку вырвало от кусочкк печеньки.

25

Комментарии

elya2016s
Эля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Так изменилась ,взгляд такой осознанный 🥰

Нравится Ответить
lemurovna87
Надежда·Мама дочки (1 год)

Растёт ☺

Нравится Ответить
zhuchka1

Лапонька😍 умничка. 🙏🏽Старается, молодец🫶🏼

Нравится Ответить
lemurovna87
Надежда·Мама дочки (1 год)

Благодарю 🌹 рада, что интерес появился к развивающим игрушкам, а то только кидала их в основном

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (1 год)

Милая девчонка 😍

Нравится Ответить
lemurovna87
Надежда·Мама дочки (1 год)

Благодарю 😊🌺

Нравится Ответить