Арина
gotovchik1250
Арина·Мама дочки-младенца
post image

Сос!!!

У врача были прописал зодак, пьем неделю ничего не меняется…

Утром пятна становятся светлее, а к вечеру опять так, купаем просто в воде, ничем не мажем, новых продуктов не вводили…

Че делать куда бежать

Лучший комментарий

juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (2 года)

Это острая форма атопического дерматита, скорее всего. Вам нужна консультация врача с адекватным лечением.

Сами можете купать в ванне с маслом для купания, увлажнять кожу и не парить ребёнка.

Нравится Ответить
kondraa
Катерина✨·Мама дочки (1 год)

Фенистил попробуйте. И ролик фенистил - где сильно красно - мазать им

Нравится Ответить

Комментарии

daradarina
Daradarina·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Вам к дерматологу нужно поскорее попасть. Ваши высыпания на АД очень похожи, но это также может быть и аллергия или реакция на жёсткую воду. Сейчас ваши высыпания можно Радевитом мазать. Мазь негормональная, с витаминами в составе. Она хорошо помогает, убирает покраснения с сухостью, отлично увлажняет кожу.

Нравится Ответить
julia_krsk21
Julia·Мама сына (3 года)

Попробуйте в ромашке искупать )

Нравится Ответить
gotovchik1250
Арина·Мама дочки-младенца

Не работает…

Нравится Ответить
elenayarmosh03
Lena·Мама дочки-младенца

У нас так в 2 месяца было, оказалась аллергия на Аквадетрим.

Нравится Ответить
lenalunk
Елена·Многодетная мама (5 детей)

На красные воспаления нельзя эмолент, щипать будет. Сначала снять воспаления нужно, моим Комфодерм выписывали.

Нравится Ответить
lenalunk
Елена·Многодетная мама (5 детей)

И купайте реже, не в горячей воде. Не купать, а просто помыть и все.

Нравится Ответить
vladimirova918
Ольга ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Порошок поменяйте, а пока мазать эмолентами

Нравится Ответить
kristiteresh
Кристина·Мама троих детей

У нас так дерматит был в месяц,по итогу мазали гормональным и эмолентами

Нравится Ответить
miorikapk
Ирина·Мама дочки (5 лет)

У моей в 1г так на влажные салфетки появилась, которыми с рождения пользовались. Сначала прикорм и еду перебирала, не нашла на что реакция (тут уже ела обычную еду поэтому с нее поиски начала), потом всю привычную бытовую химию. И вот убрав салфетки - все пятна прошли...

Нравится Ответить
nezlaya__
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дерматит , нужна очная консультация дерматолога, пока обильно увлажняйте кожу эмолентом, сократите купания+добавьте масло

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Пятна сухие?

Увлажняйте кожу, согласна что это дерматит скорее

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@gotovchik1250, увлажняйте эмолентом

Но местами у вас сильно яркие, могут щипать, вам нужно к дерматологу толковому, могут гормональное назначить

Как резко пятна появились? Сразу такие стали или постепенно хуже было?

Нравится Ответить
gotovchik1250
Арина·Мама дочки-младенца

@belka412, постепенно

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@gotovchik1250, ну это не аллергия

Тем более если ничего не меняли в это время

Обильно увлажняйте, а у уха у вас на потницу похоже, в вашем возрасте у нас так часто было

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (2 года)

Это острая форма атопического дерматита, скорее всего. Вам нужна консультация врача с адекватным лечением.

Сами можете купать в ванне с маслом для купания, увлажнять кожу и не парить ребёнка.

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (2 года)

Можете написать мне в личку, я вам расскажу.

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Плюсую!!!

Нравится Ответить
iojibka.95
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может быть на порошок, как выше писали, аллергия может вылезти даже если одни порошком с рождения стираете, у моих когда так было убрала все порошки, стирала детским мылом и выполаскивала 2 раза, купала без геля, мазала бипантеном, фенистил хорошо помогал, все более менее устаканилось когда смогли подобрать порошок, через месяц сыпь прошла

Нравится Ответить
kondraa
Катерина✨·Мама дочки (1 год)

Фенистил попробуйте. И ролик фенистил - где сильно красно - мазать им

Нравится Ответить
anastasiya.1
Настасья·Мама дочки-младенца

У нас на гель для стирки так было , но не так сильно

Нравится Ответить
white.rabbit
Даша·Мама двоих (младенец)

Попробуйте вместо зодака, супрастина там какую то маленькую часть разбавить и дать, должно лучше зодака помочь , если это аллергическое

Нравится Ответить
lena680
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (17 нед.)

Может на порошок или попробуйте в кипяченой воде.

Нравится Ответить
mamatanya4
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

Плюсую

Нравится Ответить