Ирина
irina.happy.mama
Ирина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Дочь не слушается: как вернуть авторитет без ремня?

Девочки, посоветуйте книгу может или совет,старшая дочь совсем отбилась от рук:не слушается, может повысить голос на взрослого,учиться не хочет нормально.Сил моих нет,ремень что ли брать, телефон отбирать или дома закрыть?

Комментарии

marina_1978
Марина·Мама троих детей

Дочь подросток, мы стараемся разговаривать, тк если бить, отбирать телефон и прочее, то потерять доверия ребенка можно. Поверьте, ей сейчас также все не понято, гормоны не дают ребенку покоя.

Нравится Ответить
katarinya
Katarina ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как понимаю…..сил моих нет🤦‍♀️ но ни ремень, отбор телефона, поговорить по хорошему - ниче не работает….я хз🤦‍♀️

Нравится Ответить
irina.happy.mama
Ирина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

🤪😓

Нравится Ответить
irishkaira
Ирина ·Мама сына (4 года)

В чем не слушается то? Когда марионетка ребенок, тож не хорошо. И ремень как советуют,по мне так себе ( я сама мама и подростков еще

Нравится Ответить
irina.happy.mama
Ирина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Не приходит когда прошу и вовремя,не выполняет то что прошу,хотя это ей надо,мне нужно 10раз повторить собрать вещи на тренировку,на которую она сама хочет ходить.Про помощь дома вообще молчу,это нереально.

Нравится Ответить
angelinae
Ангелина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ну надо наказать. Например, будет плохо себя вести, не будет гулять и тд. Телефон если в свободном доступе то ограничить развлекательный контент.

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Конечно ремень в ход давно пускать. А телефон давным давно надо было забрать. И выдавать его на 30 минут с перерывами.

У меня дочь в школу без телефона ходит и если уроки делает без капризов то после всех дел может получить на 30 минут. А если поведение плохое , съезжает по учебе то не получает телефон , а получает ремня.

Нравится Ответить
irina.happy.mama
Ирина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Вот это вы жёсткая женщина 😄

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@irina.happy.mama, по другому никак не понимают. Если разговоры не помогают то вход идёт все , что возможно 😁. Зато потом мгновенно все доходит. Я очень строгая. Муж меня называет «тиран»😆 если я разойдусь значит плохо всем. А если муж наказывает то ему их потом жалко.

Нравится Ответить
prestigiatrice
даша ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

учебный стол на север, по васту, долден смотреть,(сидя за ним человек смотрит на север) а у вас наверное на юг?

Нравится Ответить
__________lev__________
MamaSyna·Мама сына (9 лет)

@irina.happy.mama, написали вам, что стол учебный должен смотреть на север. А у вас сидя за столом ребенок на юг смотрит. Вот тут то проблему и ищите 🫢 зачем вам книги 😂

Нравится Ответить
my_life
🩷 Тата 💙·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@__________lev__________ 😅

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

@__________lev__________ 🤣🤣🤣

Нравится Ответить