Регина
regina512923
Регина·Мама двоих (младенец)

Ангина при ГВ: назначали ли вам антибиотики?

Доброе утро)

Девчонки, выручайте, у кого-то может была ангина, вам назначали антибиотики? Кормлю грудью🥺

Комментарии

gingeeerbread
Gingerbread·Мама дочки (2 года)

Да, амоксиклав пила🙏

Нравится Ответить
regina512923
Регина·Мама двоих (младенец)

Короче, обзвонила врачей 2-3, они все твердят что можно. Сейчас много препаратов совмещенных с ГВ. Просто ребенку нужно давать пробиотик и следить за стулом…

Ох, и угораздило же меня разболеться(((

Нравится Ответить
regina512923
Регина·Мама двоих (младенец)

Мне вот назначили Амоксициллин с кловулановой кислотой, хотелось бы послушать кормящих мамочек, кто-то пил и кормил без проблем?

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня подруга болела так, правда там ребёнку было месяцев 9.

Тоже на антибиотиках.

Убирала ГВ вообще.

Но обычно этим молоком не кормят, сцеживать только.

После лечения возобновлять.

Нравится Ответить
mary_ya_
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я кормила и пила. И ребенок при этом пил экоклав, у обеих была ангина.

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (3 года)

Так моментальных проблем и не будет, может быть накопительный, о котором можно и не узнать

Нравится Ответить
mary_ya_
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Флемоксин Солютаб назначали

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (3 года)

Е-лактацию гляньте. Может антибиотик и в молоко-то не проникает. Или есть возможность подобрать безвредный для ребенка аналог

Нравится Ответить
regina512923
Регина·Мама двоих (младенец)

Пишет что можно. Низкий риск проникновения в грудной молоко🤷‍♀️

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (3 года)

@regina512923 тогда переживать не стоит. Можно ещё посмотреть сами исследования

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Да, обычно назначают.

ГВ нельзя при приеме.

Нравится Ответить