Ида
ida.com
Ида·Мама двоих (1 год, 2 года)

Аденоиды у детей: лечить или удалять? Личный опыт мам

Девочки кто сталкивался с аденоидами у деток ? Это лечится или лучше все же удалить??

Комментарии

0893tatyana
Татьяна·Мама сына (6 лет)

Все индивидуально.

Мы удалили 2 степень спустя 2 года мучений

Нравится Ответить
veslova.83
Елена·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Сына до 4 лет лечили по- всякому: лор назначения и гомеопатией (иммунолог назначала) , но всё равно пришлось удалять- осложнения на слух были, ухудшался.

Нравится Ответить
del_1769540697_arina_bearroyal

Со старшим сейчас в процессе. Лечим гомеопатически.

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

50/50. Нет единого решения для всех

Нравится Ответить
tatiana_stu
tascha_stu·Мама сына (4 года)

У нас пошло осложнение на уши , будем удалять аденоиды

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (9 лет)

В вашем возрасте я бы однозначно лечила и просто уменьшала бы)

Нравится Ответить
ida.com
Ида·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое за информацию, стало чуть спокойнее что есть вариант когда ребенок это может перерасти 🙏Пусть все детки будут здоровы .

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (7 лет)

Каждый ребенок индивидуален, кому-то гомеопатия, кому-то операция. Идете к лору и он вам скажет дальнейшее развитие событий именно по вашему ребенку

Нравится Ответить
_rina
Катя·Мама дочки (6 лет)

Лор сказал , что удалять не надо , скорее всего перерастет , ставят 1-2 степень . Моей помогают промывания физ раствором , когда храп появляется .

Нравится Ответить
katerinka_ra
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Смотря какая стадия и какие симптомы. Старшая под наблюдением пока уже года 3.

Нравится Ответить
immortality
Immortal soul·Мама сына (9 лет)

Мой перерос

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Мы со 2 степени перешли на 1.

Нравится Ответить
ekaterina_textile
Екатерина·Мама сына (11 лет)

Пока лечим. Сейчас болел, отполоскали 3-мя кукушками, антибиотик и полидекса. Уменьшились, храп пропал. Выписали здоровым.

Надеюсь удастся дотянуть до того момента, как перерастёт

Нравится Ответить
vitaliyaalekseevna
Виталия·Мама дочки (5 лет)

А во сколько лет они перерастают? Мне говорили в 6 🙈 а вам уже 11 🥲

Нравится Ответить
ekaterina_textile
Екатерина·Мама сына (11 лет)

@vitaliyaalekseevna вот и я жду этого

Нравится Ответить