Lunara
ailunar
Lunara·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Декретные выплаты: как считать, если отчисления задержались?

Девочки, вопрос касательно декретных выплат? Если у меня больничный наступил с 21.04, а работодатель сделал отчисления за март только 25.04, то так как в связи с новыми правилами, эти выплаты не учитываются, фактически будут браться выплаты за 11 месяцев но делится на 12? и я потеряю один месяц? раньше я думала что даже если выплаты после не учитываются, просто сдвинется на 1 месяц назад и все равно возьмут последние 12 месяцев. Но когда подавала заявку через егов там в таблице стояли только 11 выплат в списке((( Кто подавал через егов, должно же быть в таблице 12 месяцев, если все как надо?

1

Комментарии

ailunar
Lunara·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

дополню свою ветку: в итоге они посчитали максималку как положено. Я боялась, что последний месяц не засчитают, так как отчисления за март они сделали только в конце апреля, уже после того как я вышла на больничный, но слава богу все нормально засчитали.

Нравится Ответить
sh.yessentay
Шахноза·В ожидании первенца

На будущее, кто будет читать эту ветку. Можно на работе попросить бухгалтерию оплатить соц отчисления ваши раньше

Нравится Ответить
didi7
Ди·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Я бы наверное подождала пока работодатель заплатит все отчисления за март и апрель и потом пошла бы в ЦОН подавать на декретные выплаты

Нравится Ответить
ailunar
Lunara·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

мне сказали подождать три дня после оплаты, мне бухгалтер написала что все оплатили и через неделю я подала. возможно надо было не через егов а именно в цон идти, не знаю

Нравится Ответить
asyl1199
Asyl·В ожидании первенца

Я вышла 16го апреля, мне закинули за март в конце апреля где-то 24го что ли, после этого я пошла подалась. Вчера получила сообщение, назначили максималку, значит все засчитали как надо

Нравится Ответить
ailunar
Lunara·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

вы именно в цон пошли? может тоже надо было в цон идти а не через егов(

Нравится Ответить
asyl1199
Asyl·В ожидании первенца

@ailunar, да

Нравится Ответить
rostok98

@somebody07, подскажите пожалуйста получается вам май не засчитали из за этого?

Нравится Ответить
zarinkina1006
Зарина·Мама дочки (3 года)

По новому закону не учитываются отчисления за апрель .март входит.

Нравится Ответить
ailunar
Lunara·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
fiolka

Нет они должны учитывать все месяцы, как это они не посчитают один месяц, вы его отработали и Начисления сделаны

Нравится Ответить
ailunar
Lunara·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

очень надеюсь что посчитают как надо. просто вот этот новый закон, который гласит что отчисления после наступления больничных не учитывается и плюс то что в егове отобразилось только 11 отчислений а не 12, из за этого теперь большие сомнения. надеюсь это просто глюк егова. вроде бы и работодатель ничего не нарушил, потому что до 25го апреля главное оплатил за март, так что претензий к нему тоже не могу иметь

Нравится Ответить