Анна
annkul.k
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Как быстро вылечить горло у ребенка? Проверенные методы

Помогите вылечить горло 🥲

Сначала голос резко сел, сопровождался темп 37.5

Через 3 дня с Божьей помощью он вернулся, но началось жуткое першение в горле, каждую минуту 😤 я не могу уже, меня аж прям наизнанку выворачивает. Ничего не откашливается, сухой.

Принимала спреи и лизобакт, фурацилин.

Комментарии

mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

Голос сел ничего страшного. это ларинготрахеит, голос возвращается по мере вылечения, если отек сильный, то ингаляции с пульмикорт. Частый сухой кашель лечится Синекодом.

Нравится Ответить
kuku_tik.tik
Настасья·Мама сына (7 лет)

Либексин от непродуктивного кашля

Нравится Ответить
annkul.k
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Цена не радует 😒 это таблетки , верно?

Нравится Ответить
kuku_tik.tik
Настасья·Мама сына (7 лет)

@annkul.k да, снимают кашлевый рефлекс. Я только с ними спать могла.

Нравится Ответить
detkigopki
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Панавир Инлайт пшикаю себе. (и сыну, когда до тошноты кашляет)

Нравится Ответить
annkul.k
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

От панавира можно еще больше поймать рвотный рефлекс 😄

Нравится Ответить
detkigopki
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@annkul.k а мы пшикаем и он воду сразу пьет😅.. Главное эффективно

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (2 года)

А насморк есть? У меня так, когда сопли текут по задней стенке

Тут нос промывать и капать

Нравится Ответить
annkul.k
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Текущего насморка нет, появилась заложенность

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (2 года)

@annkul.k вот у меня бывает, что не течет из носа

А вы пробовали капли сосудосуживающие?

Если горло, я тантум брызгаю и неоангин рассасываю

Нравится Ответить
annkul.k
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@vovan011209, капли еще нет, думаю уже можно.

И попробую сменить спрей

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня граммидин и ренгалин помогли с кашлем, переходящим от першения до рвотных позывов. Панавир спрей, который раньше всегда выручал, совершенно не действовал

Нравится Ответить
annkul.k
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Граммидин в спрее или таблетки?

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@annkul.k таблетки с анестетиком

Нравится Ответить
wolga.braginowa

Попробуйте мазать нос Левомеколь или турундочки намазать и в нос , полежать минут 20 . Я просто мажу внутри у меня тонзиллит хронический, оседает все на миндалинах. Он спасает только.

Нравится Ответить
mamashka1
Настя·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Нельзя разговаривать, чтобы не напрягать связки

Нравится Ответить
annkul.k
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я и так молчала пол недели, у меня все были очень рады 😂

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (8 лет)

Полоскание с йодом и солью часто, каждый час.

Нравится Ответить
annkul.k
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Какое соотношение ?

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (8 лет)

@annkul.k на стакан теплой воды ( не горячей , чтоб терпимо было ) чайную ложку соли , йод на глаз , как не крепкий чай чтоб было .

Нравится Ответить