juchok
juchok
juchok·Мама четверых детей, беременна

Девочки привет! На субботу назначена операция, кс. Срок будет 39 недель, есть к этому прказания. Кто рожал или кого кесарили на сроке ровно 39 недель, малыш был уже готов? Зрелый?

1

Лучший комментарий

xeniya_wow
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Рассказываю историю про «Незрелый ребенок»☺️

Во вторую беременность по договорённости положили меня пораньше в перинатальный , мол за рубцом наблюдать, моя врачиха же и обещала прокесарить , не затягивая, недели на 38 с копейками. Потом начала меня тормозить. Мол куда ты спешишь, ребёнок доношенный но может быть незрелый. Я то собственно не спешила, разве что к сыну домой, собственно зачем меня тогда так рано положили и не кесарят.. ну то есть я не люблю когда есть договорённость, потом ее не соблюдают.

В итоге. Она меня додержала до того, что у меня схватки начались. 39 неделя шла.

В итоге: родился сын 4350 кг и 59!!! См.

Вот вам не зрелый. Он просто бычок был)) неонатологи на столе когда его замерили , сказали ОГО.

Нравится Ответить
chanelvika90
Vorobeva·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я на 37-38 , посмотрели по узи зрелый , но это было со вторым

Нравится Ответить

Комментарии

mary_mikhalina
Мария·Мама двоих (4 года, 8 лет)

С 38 по 41 неделю это ж вообще норма, только в 38 легче)) поэтому и плановое кесарево делают если нет срочных показаний с 38 недели

у меня вторые роды начались накануне 39 недели, сам родился 4500 гр) перезрелый🤣

Нравится Ответить
alexandra_mos
Александра·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сын ровно в 39 нед 9/10 апгар. Дочь была ровно в 40, 7/8 апгар, воды зеленоватые, наглоталась. Поэтому все ок, в 39 нед. уже зрелый.

Нравится Ответить
vikts
Vika·Мама сына (1 год)

В 39н1д было ЭКС, все хорошо

Нравится Ответить
tane4kaaxr
Татьяна ·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Не переживайте, ребеночек уже доношенный и зрелый. Меня тоже кесарили в 38-39 недель. Единственное маловесная родилась( мы это знали🤪) . Но абсолютно здоровая зрелая девочка. Все будет хорошо 👌 🙏

Нравится Ответить
azizovamaria91
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Мне второе кесарево делали ровно в 39 недель, все было отлично, но он в принципе был готов, так как в роддоме сказали что живот опустился и малышок и вот вот могут запуститься роды, поэтому положили и на след утро прооперировали.

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Было кс в 38,3, готов, зрелый. У меня вообще на 38,6 было назначено, но сын сам попросился раньше

Нравится Ответить
aslarhanovna
ася·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Мою че сестру кесирили на 37нед все было норм и ребёнок зрелый я родила на 39 первого все норм

Нравится Ответить
xeniya_wow
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Рассказываю историю про «Незрелый ребенок»☺️

Во вторую беременность по договорённости положили меня пораньше в перинатальный , мол за рубцом наблюдать, моя врачиха же и обещала прокесарить , не затягивая, недели на 38 с копейками. Потом начала меня тормозить. Мол куда ты спешишь, ребёнок доношенный но может быть незрелый. Я то собственно не спешила, разве что к сыну домой, собственно зачем меня тогда так рано положили и не кесарят.. ну то есть я не люблю когда есть договорённость, потом ее не соблюдают.

В итоге. Она меня додержала до того, что у меня схватки начались. 39 неделя шла.

В итоге: родился сын 4350 кг и 59!!! См.

Вот вам не зрелый. Он просто бычок был)) неонатологи на столе когда его замерили , сказали ОГО.

Нравится Ответить
_mamasita05
𝓐𝓼𝓲𝔂𝓪🫀·Мама сына-младенца

Мой тоже в 39 и 5 кс родился ростом 57 и вес 4250😂😂мне кажется он даже перезрелый стал там😂Я сама не высокая и папа тоже,не знаем в кого он такой😆

Нравится Ответить
xeniya_wow
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@_privet, переспела ягодка))

Блин, у меня по животу можно было понять.. он был нереальных размеров, диастаз жуткий в итоге

Нравится Ответить
marihka_mandarihka
Марина·Мама троих детей

Более чем. Двое на сроке 39 недель. Почти 4 кг

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Зависит от ребенка

Доношенный не значит зрелый как много е тут пишут

Подруга родила в 39 и 3 дня до месяцев 7 постоянно говорили что не зрелая

По апгар 8/9 родилась она

Сына при этом она рожала в 38 и 3 и он был зрелый

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

В чем проявлялась незрелость я не знаю честно

Она даже переворачиваться рано начала на животик сама

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

+

Нравится Ответить
marypepe
Mariya·Мама троих детей

Плюсую

Нравится Ответить
anastasia__angel
Анастасия 🐈‍⬛·Мама сына (3 года)

В 36 рожала (сама) уже был зрелый в 39 подавно.

Нравится Ответить
fenerin
Марина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

39 зрелый. У меня соседку по палате планово кесарили в 39 недель. Там ребенок на попе просто сидел.

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

В 38 дочка зрелая была, а сын в 36,6 чуууть чуть недозрел, но даже тогда нигде не лежали, только у кювета было тепло проведено и на 7 день домой

Нравится Ответить
ksenia.ru
Ksenia 💎·Мама сына-младенца

Конечно, родила ровно в 39 недель

Нравится Ответить
an72
Анастасия·Мама сына-младенца

На 36,5 делали кс

Готовенький ждал 😁

Нравится Ответить
juchok
juchok·Мама четверых детей, беременна

Оо, так рано даже. И всё хорошо с малышом?

Нравится Ответить
an72
Анастасия·Мама сына-младенца

@juchok да

Полностью здоровый, давление нагонял мне 😄

Нравится Ответить
sofi.vol
🦄 🚀 𝕊𝕆𝔽𝕚𝔸·Мама сына (4 года)

Ну вы чего столько деток, вам ли не знать что доношенный с 37 недели считается

Нравится Ответить
juchok
juchok·Мама четверых детей, беременна

У меня всегда были поздние детки. Первый раз так рано. Вот слышала мнение что считается доношенным, но чем дальше тем более зрелый

Нравится Ответить
mikimays1-1
Miss Miki·Мама дочки (5 лет)

Вас что поздно на кс

У меня в палате были девушки их всех 38н-38.4дня

Нравится Ответить
chanelvika90
Vorobeva·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я на 37-38 , посмотрели по узи зрелый , но это было со вторым

Нравится Ответить
mmkv
Лиззи·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Добрый день ! У меня тоже на 39 недели было КС , полноценный , готовый ребенок ☺️ после 37 недели доношенные же

Нравится Ответить
juchok
juchok·Мама четверых детей, беременна

Вот кто как говорит, слышала что 37 доношенная беременность, но типа ребёнок не зрелый еще(

Нравится Ответить
nuuta
Anna·Мама дочки-младенца

Я рожала в 39.2, очень зрелый)

Нравится Ответить