Mom.life
Марина
marik0509
Марина
Мамочки, у кого детки 7 лет ,чем сбиваете темпу ?А то я все ,как маленькому сиропами нурофен и парацетамол (а его уже много нужно давать )
30.04.2025

Лучший комментарий

Комментарии

mari_mm
mari_mm
Ибуклин
30.04.2025 Нравится Ответить
albina_dem
albina_dem
Ибуклин Юниор – друг или враг? 🤔

Сегодня говорим о популярном жаропонижающем и обезболивающем для детей – Ибуклине Юниор. Давайте разберемся, что в нем хорошего и какие есть подводные камни.

Что в составе?
🌟Ибупрофен 100 мг
🌟Парацетамол 125 мг
🌟Вспомогательные вещества

Для чего?
– Сбивает температуру и обезболивает у детей от 3 до 18 лет.

Как работает?
– Действующие вещества (ибупрофен и парацетамол) относятся к НПВС и оказывают жаропонижающее, противовоспалительное и анальгетическое действие.

По факту?
– Ибуклин действительно снижает температуру и обезболивает. Но есть важные моменты:

➖Для детей старше 3 лет доза может оказаться недостаточной из-за фиксированного содержания ибупрофена и парацетамола.
➖Комбинированный состав не позволяет гибко менять препараты при необходимости (например, если эффект одного закончился раньше времени).
➖Совместный прием ибупрофена и парацетамола увеличивает риск передозировки и побочных эффектов, особенно со стороны почек.

Ибуклин – рабочий препарат, но лучше оставить его для крайних случаев. Не стоит применять комбинированные препараты, так как возрастает риск побочных
30.04.2025 Нравится Ответить
schoolgirl
schoolgirl
До сих пор сиропами сбиваю
30.04.2025 Нравится Ответить
sneg-1
sneg-1
Половинка парацитомола и анальгина если 39 и выше.а. Лучше уколо
30.04.2025 Нравится Ответить
rubbby
rubbbyстикер
30.04.2025 Нравится Ответить
kate_tula
kate_tula
До сих пор сиропами. Ибуклин что-то плохо нам в марте сбивал.
30.04.2025 Нравится Ответить
sabr95
sabr95
Ибуклин юниор хорошо сбивает.
30.04.2025 Нравится Ответить
vspominay
vspominay
Только сиропы даю, мой отказывается таблетки пить
30.04.2025 Нравится Ответить
northernlights
northernlights
Ничем. Она ж сама прекрасно снижается, когда уже не нужна)
30.04.2025 Нравится Ответить
marik0509
marik0509
Нам так нельзя, у нас ЭПИ(
30.04.2025 Нравится Ответить
northernlights
northernlights
@marik0509 так у вас растет, опускается, снова растёт и так по кругу 1...2...3 дня.
Это ж намного хуже, чем она поднялась и за несколько часов стала вниз отпускать постепенно и больше не поднимается
30.04.2025 Нравится Ответить
kristina1212
kristina1212
@marik0509, сын когда маленький был, тоже нам нельзя было выше 37,5 чтобы поднималась. Сбивала всегда анальгин +парацетамол
30.04.2025 Нравится Ответить
korzinkina
korzinkina
Парацетамол в таблетках обычных или растворимый или Нурофен в капсулах
30.04.2025 Нравится Ответить
marik0509
marik0509
Прям целую парацетамол ?
30.04.2025 Нравится Ответить
korzinkina
korzinkina
@marik0509 чуть меньше половинки или половинку, с 6 лет разовая дозировка 200 мг, а во взрослой таблетке 500 мг
30.04.2025 Нравится Ответить
korzinkina
korzinkina
@marik0509 максимальная дозировка 800 мг от 6 до 12 лет, Нурофен продается по 200 мг, делить не нужно.
30.04.2025 Нравится Ответить
mamapony88
mamapony88
Сбивала нурофеном в таблетках
30.04.2025 Нравится Ответить
mamapony88
mamapony88
Ибуклин Джуниор еще, но им когда уже ничего не помогало
30.04.2025 Нравится Ответить
marik0509
marik0509
А дозировка какая ?
30.04.2025 Нравится Ответить
mamapony88
mamapony88
@marik0509, одну таблетку
30.04.2025 Нравится Ответить
amigo-goldy
amigo-goldy
Ибуклин джуниор
30.04.2025 Нравится Ответить
marik0509
marik0509
Есть такой ,но пока не давала,попробую
30.04.2025 Нравится Ответить
Читайте также