veronika.art
veronika.art
veronika.art·В ожидании первенца

Ехать ли за 400 км на 37-38 неделе беременности? Опыт мам

Пдр стоит 22 мая по менструации,по 1 скринингу 17 мая

Хочу поехать на машине за 400 км 🙈как пассажир ,обратно 8 мая вернуться

И хочется и колется

Чувствую себя отлично ,

Поделитесь опытом ,кто ездил на 37-38 неделе на дальние расстояния

Комментарии

foncelis
foncelis·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я бы тут переживала не за то что родить в «деревне». А за то что от долгого сидения и может быть абы какой дороги не растрясти себе все и не спровоцировать роды или еще какую нибудь фигню

Нравится Ответить
dasha_shab
Дарья·Мама дочки-младенца

Я живу в Москве, а рожала в Питере. Ехали в Питер на 37 неделе как раз, на машине. Вообще легко, главное останавливаться пописать почаще. В целом в беременность пол России на машине объездили. Вы главное с врачом проконсультируйтесь по поводу рисков. Мне врач из рд сказала, хоть на 38 приезжай, раньше 40 точно не родишь. И действительно схватки начались ровно в 40 по узи. Но, если честно, я когда на 37,5 на дачу уезжала спать не могла нормально, переживала «а вдруг все-таки начнется». Так что если хотите свои нервы поберечь, лучше без нужды далеко не ездить)

Нравится Ответить
veronika.art
veronika.art·В ожидании первенца

Вот именно ,я больше нервничаю

Врач меня осмотрела,сказала ,что до родов далеко,но ехать не посоветовала (они никому не советуют в последний месяц уезжать на дальние расстояния )записала меня на прием 9 мая 🫣

Нравится Ответить
dasha_shab
Дарья·Мама дочки-младенца

@veronika.art, просто если вы отдыхать, то у вас отдыха не получится, одни переживания будут. Любые необычные ощущения или предвестники будут вас пугать и заставлять нервничать. Тем более вижу, что первые роды. Я вообще не понимала, чего ждать и любой пук, пока была на даче, мне казался началом родов 🤣🤣 поскорее сбежала оттуда в город обратно.

Нравится Ответить
veronika.art
veronika.art·В ожидании первенца

@dasha_shab, 😁😁😁

Нравится Ответить
aslarhanovna
ася·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Я ездила 😂😂 8 часов в Ростов с Дагестана где та все норм было только через три дня отошла пробка с кровью схваток не было через 5 д домой ушла поехала гулять и ночью в три ночи ах схватками с род дом 😂теперь со вторим дома сижу не куда не еду боюсь что в дороге рожу

Нравится Ответить
irochkashmel
Ирочка·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Ездила за 600 км на поезде. У меня было 36-я – 37-я неделя. Уже давно вернулась и все ещё хожу беременная. Но всегда присутствует риск родить в каком-то другом роддоме, а не в том, о котором вы мечтали. И у меня ещё на обратной дороге в поезде живот прихватило внизу. Наверно треники. Но вот все норм. Хотя, меня тоже очень пугали, родишь там не пойми где.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Мне бы такое в голову не пришло , не для того я покупала контракты, что бы родить в провинциальном роддоме

Нравится Ответить
irochkashmel
Ирочка·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

😂😂😂

Нравится Ответить
lobikova
Maria·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Главное чтобы там был роддом)) пдр очень примерные даты. Старшая родилась в 37,5 недель, вторая за 3 дня до пдр.

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына-младенца

Очень рискованно. За две недели до пдр роды могут начаться абсолютно легально, не говоря уже о том, что с 37 недели - это вообще уже доношенная беременность. Самочувствие перед родами может никак не намекать. Если б оно намекало, я б лучше поспать раньше легла, чем тусила полночи с друзьями.

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Рискованно, никто не знает, когда Вы родите. Я родила на 37 неделе нежданчиком.

Нравится Ответить
veronika.art
veronika.art·В ожидании первенца

В 30 -31 неделю я гоняла ,и было не страшно

А вот сейчас…

Туда куда еду ,есть роддом

Но хочется в Москве родить…

Нравится Ответить
aridugenets
Арина 👸🏼·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Так далеко не поехала бы

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Вы чегооо))) нафиг надо

Я думала дохожу до 40, родила в 37.3. Не дай бог была бы далеко. Представляю со схватками 400км

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (2 года)

Я бы ни за что в жизни не поехала

Нравится Ответить
sweetsnake
SweetSnake 🐍·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Однозначно тоже самое . Я тут на своем то сроке боюсь ехать, на дачу в 2 х часах езды

Нравится Ответить