Дарья
darisha_dasha12
Дарья·Мама двоих (младенец)

Когда лучше проколоть ушки дочке? Ваш опыт и советы

Девочки , я к вам за советом🙏🏻

Дочке годик будет 23 ..

Я загорелась желанием проколоть ушки

Во сколько вы кололи ушки своим принцессам?

Не рано ли я собралась

Лучший комментарий

ylyali
Уля·Мама дочки (9 лет)

Зачем так рано? Это прихоть мамы. Ушки нежные в таком возрасте, в ушах много нервных окончаний, можно травмировать

Да и серёжки девочки маленькие постоянно теребят, не дают обрабатывать

Дочке прокололи как сама попросила, в 7 лет. И обрабатывала сама и понимала зачем ей надо и сама за ушками следила

Нравится Ответить

Комментарии

mama_of_three
Катя·Мама троих детей

Средней проколола когда сама попросила, в 5 лет. С младшей так же будет

Нравится Ответить
alias301709

Тоже в год проколола

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей

Проколола за 5 дней до годика

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей

Средней прокололи в 4 мес. Старшей в 3 года

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
ledi_v_plede
Ирина·Мама двоих (1 год, 22 года)

На мой взгляд рановато, так как может начать пытаться снять сережки и тащить в рот... Я своей решила проколоть тогда, когда начнет уже чётко понимать слово "нельзя"😀 и следовать ему

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (7 лет)

В 4,5 когда сама просила

Нравится Ответить
tatzhuzhu
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Прокололи, когда старшей было 4 года, она с двух лет просила очень сильно. Даже раньше 😃ещё не разговаривала, а на "пальцах" объясняла, что ей нужны маааленькие серёжки. Ну и за одно прокололи младшей, ей тогда было 2 года. Знали что она будет повторять за своей сестрой.

Сама бы я им не стала прокалывать пока не попросят

Нравится Ответить
svet95114
Светлана·Мама двоих (младенец)

В 4 сама попросила. Тогда и прокололи. Младшей тоже так планирую.

Нравится Ответить
lyubo4ka-90
Любовь·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Пока не прокалывали. Ждём, когда сама попросит. Не захочет-ну и ладно, это ее тело

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Думаю лучше, когда сама попросит.

Я старшей проколола рано. Она потом носить не хотела. Сняли и уши заросли быстро. А в 6 лет сама захотела и пришлось повторно колоть 🤦🏻‍♀️

А младшая до сих пор не хочет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mama_zolotareva
Мать·Мама двоих (1 год, 2 года)

А че не пупок проколите?тоже ведь вид пирсинга,как и уши.

Нравится Ответить
mama_zolotareva
Мать·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ledi_v_plede, завидовать чему ?я сочувствую только девочке,что по прихоти мамы ей будут делать пирсинг :(

Нравится Ответить
ledi_v_plede
Ирина·Мама двоих (1 год, 22 года)

@mama_zolotareva у вас дети крещеные? Тоже можно притянуть за уши и сказать, что это по вашей прихоти😉

Нравится Ответить
darisha_dasha12
Дарья·Мама двоих (младенец)

Нет я где я написала что я буду колоть уши?! Я спросила совета и кто когда колол!

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В 5 лет. Раньше смысла не видела. Она и в 5 лет не помнит эту боль) но в том возрасте захотела и попросила сама.

Согласна с комментариями. Прихоть мамы, не более того

Нравится Ответить
valentinapchelka
Валентина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В 4 года, дочка увидела в саду у девочек и очень просила. Одно ушко хорошо зажило, со вторым намучались, неудачно сделали прокол и воспалилось сильно. Если бы знала что так будет, не стала бы даже прокалывать.

Нравится Ответить
n.a.s.t.e.n.a.
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Старшей в 7 месяцев , младшей в 8 месяцев. Старшая сняла серьги лет в 9, младшая лет в 6 и не носят😂. Мой вывод колите, когда попросит сама)

Нравится Ответить
happyvt
❤VeNeRaMama❤️·Мама дочки (8 лет)

На 5-летие нам подарили серьги, но дочь захотела проколоть лишь через год. Ждала, когда сама этого захочет.

Нравится Ответить
ylyali
Уля·Мама дочки (9 лет)

Зачем так рано? Это прихоть мамы. Ушки нежные в таком возрасте, в ушах много нервных окончаний, можно травмировать

Да и серёжки девочки маленькие постоянно теребят, не дают обрабатывать

Дочке прокололи как сама попросила, в 7 лет. И обрабатывала сама и понимала зачем ей надо и сама за ушками следила

Нравится Ответить
11ann11
Magic 🖤·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мне прокололи в 6 лет, тк уже сама хотела. Конечно больно, но для меня был праздник.

Если есть терпение, то я бы подождала и отвела ребёнка с желанием, может у неё тоже это будет день-праздник. 🙂

Нравится Ответить
lelya_ya
Лёля·Мама троих детей

В 5 лет, когда дочка сама попросила .

Нравится Ответить
chereschnya_177
Алёна·Мама сына-младенца

А зачем ей щас серёжки?? Прихоть мамы??

Нравится Ответить