Татьяна
t06881364
Татьяна·Мама сына (1 год)

Когда начались месячные при ГВ после года? Как они проходят?

Девочки, расскажите когда у вас начались месячные если вы кормили грудью от года и выше, и как они вообще идут, их много первые дни? И по дням сколько идут? Какими прокладками пользуетесь чтобы не протечь?

Комментарии

gorbunovalia
Лия·Мама сына (2 года)

Мои первые месячные были кошмарными, обильными и со сгутсками. Я поэтому начала ПланиЖенс Лакто пить и снова с месячными попрощалась

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Нормально кормила. Все мои до 3-х плюс-минус на гв были, а месячные начинались в год-полтора. В первый раз после родов, да прям очень обильно - вообще 100 мл насчитала за один день в последний раз… хорошо на следующий интенсивность упала, а то хотела уже к врачу бежать.

Нравится Ответить
t06881364
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я вот кормлю до сих пор и пока нет) а вы с какого района?) и сколько вам лет?

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (4 года)

@t06881364, вам прям повезло))) так здорово что долго нет - никакого беспокойства)) у меня со старшими примерно к 1,5 начинались, а с младшей вообще в год уже пошли(((

Нравится Ответить
leo-king-llll.
М·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня в первый раз через 7 месяцев пошли. Были обычные, как и до беременности, но не болючие абсолютно. Второй раз пошли только когда перестала грудью кормить, первый раз было больновато, потом ничего, нормально. Я сейчас пользуюсь тампонами, нашла в них своё удобство.)

Нравится Ответить
anna.ann-sergeewna12
🎀Анна🎀·Мама дочки (2 года)

В 1,6 завершила гв, в 1,7 пошли, без боли, но очень обильные и сейчас так и идут, все по графику, без боли, но приходится пользоваться ночными прокладками даже днем. По узи все норм. Прокладки беру только bella ночные за 87 рублей пачка по скидке бывает, а так 119, меня устраивают, не протекают, раздражений нет. Идут примерно дней 5.

Нравится Ответить
alekseeevna111
Инна·Мама дочки (4 года)

Я кормила 2,6 года.. но месячные пошли через 10 месяцев после родов

Нравится Ответить
mila.sokolova
Людмила·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Через 1.5 года примерно.5 дней +/-. Если очень обильные и долгие будут обязательно к гинекологу. Могут выписать кровоостанавливающее.

Прокладки на мой взгляд сейчас самые лучшие Япония и Корея. Не протекает ничего.

Нравится Ответить
alyliberty
Алёна ·Мама дочки (1 год)

У меня начались пока ещё кормила) начались, когда ребёнку было 7 мес) и пошло поехало

Кормила до 1,5

Правда цикл какой-то оч странный. Ищем проблему. Гормоны все ок.

Нравится Ответить
romanova_nikol

Так же все , только кормила до года .

Нравится Ответить
baba_roma
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Два месяца назад вернулись. 2,5 года не было. Сократила ГВ до ночных и как раз по циклу после овуляции пришли менструации. Сейчас ещё кормлю ночью один два раза.По ощущениям как обычно пришли, но обильнее гораздо в первые три дня и потом на спад. Цикл так же 29 дней остался кровотечение из них 7 дней.

А прокладки пока подбираю, ьрала алвейс на 2 часа хватает, тула же натурела и котех. В эту менструацию вспомнила про чашу,но тоже приходится часто менять

Нравится Ответить
t06881364
Татьяна·Мама сына (1 год)

А низ живота болел перед месячными? Были какие-то предвестники?

Нравится Ответить
baba_roma
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@t06881364 у меня овуляция началась месяца через 3 после родов,на нее всегда тянуло низ. А на сами менструации нет, как обычно. Просто когда пошли стало тянуть низ, до не было ничего

Нравится Ответить
jangamamy
Матрёна·Мама подростка

Через два месяца после родов в первые две беременности, после третей беременности я через месяц после родов пила лактинет больше года, как бросила, так и пошли через месяц

Нравится Ответить
jangamamy
Матрёна·Мама подростка

Ночными прокладками всегда пользуюсь, котекс

Нравится Ответить
granada
·Мама дочки (8 лет)

Через 2,5 года после родов, как завершила гв. Первые были обильные и длились дней 6-7, спасали обычные прокладки Олвейз просто на много капель брала. Через пару месяцев нормализовалось и стало идти как обычно 3-4 дня.

Нравится Ответить
777elena
Елена·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Сразу через месяц после родов. Как будто не рожала. Ппц. Не дали отдохнуть даже.

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

У меня рано возобновлялись, через 3 и 1,5 месяца. Шли точно так же как до беременности, без особенностей

Нравится Ответить