0123456mMm
amvamv
0123456mMm

Как избавиться от плесени под обоями? Проверенные способы

post image

Девочки, всем добрый вечер!

Как думаете средство против плесени поможет в этом случае?

Хочу снять половину обоев,опрыскать средством против плесени и заново наклеить новые обои

Есть кто тут с такой проблемой? Как вы справились?😫

Комментарии

7amelina
Амели·Мама дочки-младенца

Бух дик хир ду аьл плиточный клей хьаькхна, сверху шпаклевка и все равно эта плесень появилась😩😩😩

Такие красивые обои у меня там((

Нравится Ответить
maryam963
Мейри·Мама дочки (2 года)

Полностью белизна цани хьа ц1ан бай пен ,дика бакъа Балити дуткъ ч1ор дай шпеклевки такх Бен ма лат елахь мой тебе совет .Сама так сделала .👍

Нравится Ответить
7amelina
Амели·Мама дочки-младенца

Месяц назад так сделали, обои сняли полгода назад, уже появляется плесень.

Нравится Ответить
maryam963
Мейри·Мама дочки (2 года)

@7amelina, почти год ,никакой плесени нет

Нравится Ответить
fatima2024
Fatima·В ожидании первенца

Если плесень преимущественно снизу, то скорее всего с фундаментом надо решать, возможно воды там. А если в одной комнате только так, то может труба от отопления лопнула?

Нравится Ответить
amvamv

Там раньше были елки, говорят из-за этого

Нравится Ответить
eli-
Eli·Мама троих детей

@mikuliyaa.ansv123, с обогревателем высушить может стену сначала

Нравится Ответить
godblessedmom

Нужно смотреть, что с вентиляцией в доме, возможно делать Альпийские форточки. Еще как вариант, если дома влажно - попробовать осушитель воздуха использовать.

Нравится Ответить
eli-
Eli·Мама троих детей

Как делать эти форточки? У меня на кухне где окна черная плесень

Нравится Ответить
godblessedmom

@elina-m, если дом относительно новый, то обычно над батареей есть такие «форточки», это по сути дырки в стене, и там просто фильтры строят. Если их нет, в плесень беспокоит, то делают в стенах на улицу круглые отверстия, и туда тоже фильтры и заглушки вставляют, чтобы можно было потоком воздуха управлять. Это делается во всех комнатах.

И если квартира большая, есть двери межкомнатные, то иногда еще и в дверях тоже дополнительные отверстия снизу делают, чтобы воздух циркулировал лучше.

В одной из прошлых квартир мы сильно мучались с плесенью. И вот такие «форточки» нас очень сильно спасли, с ними плесень перестала появляться.

Нравится Ответить
eli-
Eli·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
eli-
Eli·Мама троих детей

На беркате 300р

Нравится Ответить
amvamv

Проверю , спасибо 🫶🏻

Нравится Ответить
deyzi_photo
𝔻𝕖𝕪𝕫𝕚_𝕡𝕙𝕠𝕥𝕠·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Временно поможет.

Нравится Ответить